Религия, вера

почему многополярные знания о разных верах так неприемлимы для религиозного человека?

Думаю, тут 2 причины.
Видимая - чаще всего, почти в любой религии, божество достаточно ревниво и учения наказывают нам верить только в "своего" и никакого другого бога, то-есть, другими словами, принимать лишь "свою" религию за единственно верную.
Ну а невидимая - думаю, мало кто любит напоминания о том, что его вера тут не единственная. Это как разговаривать с человеком, ну допустим, про аборты - одни "за", другие "против". И если ты "против", а он "за", тут никак не переубедишь, просто человек так считат. И не очень приятно, когда у кого-то мненее абсолютно противоречит твоему, и "перетянуть" его на свою сторону ты никак не можешь. Мы редко любим людей, с которыми котегорически не согласны.
Валерия Романова
Лучший ответ
Евр. 13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь...
Eduard Gusin
Наташа Компанец кто имеет веру, тому не опасно.
а если мозги плавают....

С таким подходом ...если бы в руки первым попался коран, быть муслимом?
"всего испытывайте - придерживайтесь лучшего".
Многополярное знание - это так прекрасно звучит.

А вы сможете назвать все десять заповедей Моисеевых?

Изучение мира многополярных знаний не следует ли начинать СО СВОЕЙ веры?
И уже освоив свою - начинать интересоваться чужими.
Ромик84 Ромик84 моисеевы заповеди давались для народа ветхого завета. Для нас есть заповеди, которые принес непосредственно Иисус
" Смотри, как бы не ограничить себя отдельным верованием и не отвергнуть все остальное, ибо тогда от тебя ускользнет немало блага, — поистине от тебя ускользнет само понимание истины. Храни в себе содержание верований любой формы, ибо Бог слишком необъятен и велик, чтобы полностью заключить Его в одну веру. "

Ибн аль-Араби исламский мудрец и богослов, но увы таких людей единицы
Nurzhan Erzhanovi4
Он боится "подхватить" другую религию.
согласен, просто человек не хочет своё время уделять на то что у него и так есть
Потому что другое от Сотоны
Sayan Sayan
Потому что религиозный человек монополярен по определению.
Они боятся, что не поможет их инфекция от столбняка))
Наташа Компанец этособственного маловерия и от нежелания знать мир вокруг
Потому как в прелести пребывает и для таких специально была выставлена ловушка: "Не сотвори себе кумира "Запретный плод сладок, это для одних из них .для других ..ладно это примут как оскорбление, ведь они к тому же не самокритичны ..Знания человека не от чтения чьих то книг это тоже_Кумир! Многим достаточно первичных знаний .что бы самостоятельно искать и познавать, религиозный человек не ищет. он затянут Кумиром в стадо и лелеет свою Прелесть ..Ещё раз заметим -Даже того кто кричал :Не сотвори себе кумира, М, Г.
Вам нужно узнать что такое вера и откуда она приходит, тогда всё станет на свои места...
Наташа Компанец а теперь давай с основного акка тоже самое
да потому что любая вера твердит, что только в ней истина, все остальное - ересь. А человеку просто удобно перевалить ответственность на других, мол мне сказали делай то-то и то-то, а вот не делай. Мало кому не лень покопаться, попробовать самому найти истину.
Roman Rodin