Религия, вера
Почему многие считают что одной верою могут спастись?Если говориться-что вера без дел мертва.
Если есть вера - последуют и дела. Если нет веры - не будет и дел. Дела - это производное от веры, а никак не первопричина. Спасает только Иисус. "Ибо благодатью вы спасены, не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2:8-9)
потому что лентяи. Вместо того, чтобы делать добрые дела, они коленки протирают, и думают, что шибко верующие.
Какой верой? ! В то что Бог есть верят все. "... и бесы веруют. И трепещут... " Это не вера, а непосредственное знание. Вера - это убежденность в достижении положительного результата.
Коля Chrysler
Заблуждаетесь-только бесы и веруют.Никто больше.))
ДА. Трудится надо. Проходить путь жизни в трудах и заботах о душе своей, душе детей своих, а не только о хлебе насущном. Следование заповедям есть труд и не всегда простой и не всегда лёгкий. Вера и предполагает дело а не пустой базар.
Кроме ВЕРЫ должны быть знания и умения.
Но вера спасает, когда надо пройти через что-то трудное.
просто многие думают что это вера в бога.. . на самомделе это вера в свои способности
И чтож надо делать, что бы вера была живой?
Коля Chrysler
Выполняйте заповеди.
Потому что заблуждаются.
Ленин тоже верил в Бога, но ненавидел Его и боролся против Него.
Мало верить, нужно любить и доказать свою любовь делами.
Мы спасаемся не делами, а по благодати. А вот если действительно любим Бога, то и докажем тем, что будем делать Его дела, от чистого сердца, а не по принуждению. Этими делами мы не спасаемся.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:8-10)
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8-10)
Коля Chrysler
Просто без выполнения заповедей-не познать веры.