Религия, вера

Чем меньше знаний, тем больше веры и наоборот. Почему ни вера ни знания не уничтожают зло? Бывают добрые гении

Юлия Tiunova
Добра и зла нет. Это человек поделил все и вся на хорошее и плохое, на добро и зло, тем самым лишив себя восприятия целостности мира, он сам устроил бойню в природе, в своем теле. Он вытаскивает из природы удобные для себя качества, принимает в сердце только одну сторону природы отвергая другую, тем самым обрекая себя на войну с другой стороной, которую он называет злом. Во всем виновато его сознание, в нем идет война, в нем возникают противоречия.
Makhabat Karagulova
Лучший ответ
люди находящихся под влиянием дьявола делают зло, а таких 90%
Инна Горбылёва
Почему гаечный ключ сам не откручивает гайки, а надо чтобы кто-то им откручивал?
Катя Ковалева
Юлия Tiunova у гаечного ключа есть концы и начала, а в абсолюте их нет)
логику не видишь)))
потеряла вместе со зрением (((
Зло будет уничтожено в Армагеддоне, а наличие истинной веры умножает знания.. Проклятые и злые тоже имеют веру и знания, но используют их против Бога.
потому что знания о разном. физические знания - об устройстве физического мира, его законах, применении на практике. Вера там где знания духовные, зачастую неосмысляемые, но более глобальные, поскольку охватывают и физическое бытие и тонкий мир и Творца всего этого. Недоразумение происходит от того что умные люди пытаются применять инструменты и методы естествонаучные в тонкой сфере, путая кислое с пресным. Пример: некоторые сведения об окружающем мире в священных книгах никак не соответствуют современной научной картине мира, но там лишь нашли отражение тогдашние представления людей. Неважно что земля плоская и стоит на черепахах - это может быть заблуждение или аллегория. Гллавное не в этом
Павел Грибов
Где начинается вера, там заканчиваются любые знания. Несовместимые понятия.
Зло от невежества и нежелания делиться. Общество самолюбящих - смертники; выживают только там Где люди работают и живут для других.
Прогресс начинается тогда, когда есть смерти и разрушения. Без этого всё статично и ни к чему не приводит. Нет развития.
Виктор Кочнев Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан, то - голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести -
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) К. С. Льюис
Наоборот-К Римлянам послание св. Ап. Павла

10:17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Вера оживает тогда, когда мы слыша Слово Божье откликаемся на него и принимаем его в свою лично жизнь. Настоящая вера в Бога побеждает зло, проблема в том, что люди не хотят принимать истины Божьи в свою жизнь, а хотят жить по своему. Вот поэтому как видите столько зла и проблем.
Знаю и верю. (c)Андрей Макаревич.

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно
Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4). Согласно Библии, только «истина освободит» человека от неправильных взглядов, будь то научные или религиозные (Иоанна 8:32). Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь». То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать (1 Фессалоникийцам 5:21). Почему это важно? Вера, основанная на лжи, только вводит в заблуждение.
Юлия Tiunova познать Истину невозможно челам, ибо Истина принадлежит Богу
если чел говорит что он точно познал Истину, т. е Ню владеет то это означает что он стал Богом!
а чел не могет стать Богом, потому что Бог - не рожден, а чел - да)
привет логике!
Юлия Tiunova познавать Истину можно и нужно, но познать точно ЕЕ т. е овладеть - не возможно
понял, нет?
невозможность не исключает процесса познавания, но исключает Ее владения челами)
Вредители не позволят добрым гениям им мешать, и сразу начинают их уничтожать.