Религия, вера

Чем больше вера, тем меньше знаний?

Jalil Usmanov
Скорее наоборот - чем меньше знаний, тем больше вера. Вера как таковая количество знаний не уменьшает.
Саша Широких
Лучший ответ
Толкын Нукиева Наоборот это прямая зависимость, а не обратная, как у автора вопроса.

Чем больше знаний - тем больше вера.
И это правильный ответ.
Истинная вера и истинные научные знания как две сестры.
Не соглашусь...
Вера превращается в знания. когда исполняется вера, то она становится познанием-опытом.
Вера базируется на Знании. Чем больше Знание Тем сильнее Вера
Яна Щербина
Глазам стоит верить.
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
ВСЕ НАОБОРОТ! ))))))))))))) 1-е Коринфянам 8:
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
ислам побуждает к познаниям
Ayimbet Habil
Оксана Мастепан Типа земля плоская? И куда там солнце по Корану садиться?))
чем больше знаний тем крепче вера
Нет. Чем больше знаний, тем сильнее и больше вера.
ПРОВЕРЕНО на практике.
Вера без добрых дел мертва.
Это не связано
слышь Дунька ты хот репертуар замени ...ну ...блин ондно до потому
Чем больше знание о Боге тем сильнее вера.
Обычно верят в факты, поэтому знаний становится больше.
да
смотря для чего вы преобретаете знания. большинство идет получать вышку либо же жопу устроить в теплое место, либо же знать побольше чтобы обманывать людей и наживаться.
Нет
Вы про динозавров спрашивали... В Библии это драконы. Ищите в английском переводе.
Да