Религия, вера
На каких знаниях основана вера язычников? ручаются ли они за то, что их религия истинна?
помилуйте, какие знания? ! Они не знают даже как их собственных прапрадедов звали, не говоря уже о предках 40 поколений назад. Все свои "знания" "своих предков" они черпают с собственных форумов или книжонок за авторством всяких истарховых и сводятся они к одному - лютой ненависти к христианству.
Илья Назаров
Проверьте свою печень. ))
Сергей Максимов
Посему Вы ходите в баню,почему сеите хлеб,почему вы собираите грибы,ловите рыбу,почему вы шьёте одежду,почему вы говорите,мыслите,пишите,читаите на своём языке и т.д.? Потому что это память народа и христианство хочет наложить себя на память народа.
Обычная зависть и лицемерие:)
Язычники имели глубокие знания в области астрономии (Аркаим, Стоунхендж и др. нехристианские древние обсерватории) , в области магии, управления природными процессами на Землях и в Космосе. Эти знания были недоступны единобожникам, поэтому дохристианские рукописи уничтожались ими ВСЕГДА.
Осуждать другую веру - это глупость. Осуждается принятие чуждой веры славянами и навязывание её всем остальным, как единственно правильную и "истинную".
Патаму что при древней философии народ размножался и рос, а сейчас вымирает и воюет уничтожая всё вокруг себя )))))))))))))))
Религия создана для разъединения, смысл ею пользоваться?)) ) Наследие предков - круче всякой религии.
ручаться что именно их вера истинна может кто угодно-ведь кредиторы не придут, а все знания о религии это слова, так что их вера тоже основана на словах.
лучше узнайте источники их финансирования - тогда многое поймете
Вера не религия, а язычник на то и язычник чтобы в религию впасть.
ЯЗЫЧНИКИ это отступники от изначальной Веры (Ведения Ра – Изначального Света) Ведической культуры Славян и Ариев. .
Изначальная Вера была ВЕДИЧЕСКАЯ (ВЕДАТЬ ВЕДЫ) ,
потом она переросла в язычество, язычество разделилось на основные религии и все их ответвления .
Утверждать, что какая-либо религия истинно правильная - невежество. А фанатиков в любой религии хватает.
Любой верующий ручается. что его вера истинная. А язычники просто поклонялись силам природы: засуха - значит такого-то бога прогневали, давай его задабривать и т. д.
это не знания, а заблуждения, передаваемые малограмотными людьми из поколения в поколение.
Увидите их агрессивность, примитивность мышления и косноязычие, ограниченность мировоззрения, порой безграмотность...
Никакого славянского язычества существовать не может. Нет архивно-исторических документов. Веды - продукт недавнего времени. Ни один исследователь не может четко сформулировать что было до крещения. Это утрачено навсегда. Как люди покупаются на липу, не понимаю.
Дмитрий Большаков
Также, как вы покупаетесь на уловки христианства, ничем не обоснованной религии, построенной на одной лишь святой вере.
Анатолий Деветьяров
Это для Вас лично утрачено навсегда. Кому надо, тот узнает. ))
Поручиться за истинность любой религии может только глупец. Нет религии выше истины.
...из буквы любой Священной Книги, где Премурость сокрыта покровом притч, басен, как бы историй-покрывалом, как говорит Павел.
Я не знаю на каких основах построена ваша религия, но наша Вера построена на Преданиях, Летописях Наших Предков (сказки, былины, пословицы и т. д.) . А как живут христиане, мусульмане, индусы, это их личное дело. Никто их не осуждает "каждому по их вере будет дано". Единственное, если бы поменьше лезли со своими христианскими заморочками. Каждый человека в праве выбирать, во что или кого ему верить (или же не верить) , и никто не вправе его в этом осуждать. Христос учил, чтобы его ученики несли благую весть, что приблизилось Царство Небесное, а не идите и насильно всех крестите.
На знаниях предков.