Религия, вера

Что такое истина? Истинная религия? Истинная вера? Истинная жизнь? А наша жизнь сейчас-это что?

ОК
Олжас Курмет
Истина - философская категория!)
Религия - бизнес на вере людей в высшие силы!)
Жизнь - миг между прошлым и будущим!))
Вот такие мысли!))
М*
Михаил *
Лучший ответ
Таким образом в материальном мире возникают различные виды веры, которые лежат в основе различных религиозных систем. Истинная религия и вера находятся в гуне чистой благости, но, поскольку сердца людей поражены материальной скверной, они исповедуют разные религии. Так различные типы веры приводят к возникновению разных форм поклонения.
Истина - правда (толковый словарь), значит - религия, опирающаяся на практику, наша жизнь - под колпаком, тюремная зона - планета Земля
Истина открывается не каждому...
Дмитрий Морарь
Олжас Курмет Наша это не истина, на правда, что ли.
Абсолютная Истина - это Бог. Религия - законы, данные Богом. Признаки истинной религии: чистота, правдивость, милосердие и аскетизм. А также: "По плодам узнаете их".
Таня Сулеманов
Олжас Курмет И в какой религии есть такое.
Христос есть истина.
Поэтому, истина в христианстве.
Олжас Курмет Христианство разное - католики, баптисты....
Реал. Текущая бесмысленость. Истина когда дружен со смыслом.
Руслан К
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Покаяние начало отношений с Богом. Молись о своей жизни. Иисус, есть истина. Читай евангелие познавай Бога.
Таким образом, истинных христиан можно узнать по тому, что они приходят к людям, живущим по соседству, чтобы поделиться с ними благой вестью о Божьем Царстве. (Прочитайте Матфея 24:14
Bovosv Bovosv
Олжас Курмет И в чем здесь истина, т. е. правда.
Истина - это правда о Боге, правда об Иисусе, правда о том какая религия угодна Богу.
Истинная жизнь - это жизнь которую для нас на самом деле хочет Бог, эта жизнь без страданий, болезней, старости и смерти.
А наша жизнь, это сплошные мучения, Бог для нас не хотел такой жизни.
Анна Сердюк
Олжас Курмет Все равно все по воле Бога. И страдания, и смерть
Абсолютная Истина - это Бог. Верховная Личность Бога является причиной всех причин, источником всех энергий как материальных так и духовных. Он является конечной целью любой религии.
Ауез Абенов