Религия, вера

какая религия истиннее самой истинной религии - христианства?

?????????????? ???????????
Ясписианство. :-))
Alina Mildenberger
Лучший ответ
Истина - это Иисус Христос! А Христианство разделено....
?????????????? ??????????? А я говорю что истина - будда. Докажи что это не так )))
Артём Гуляев Тибетские монахи, к которым «просвещенный» мир сейчас испытывает большое внимание, еще много веков назад говорили, что только против Православного Бога их бог ничего не может сделать, он бессилен. И в 1917 году, когда пало Временное правительство, они были первыми во всем мире, кто послал большевикам телеграмму с поздравлениями о том, что наконец-то они расквитались с ненавистным церковно-царским режимом и положили начало истинной свободе.
Все это есть в исторических документах. Спрашивается, зачем тибетским монахам понадобилось поздравлять советскую атеистическую власть с победой? Тут есть над чем подумать.
Артём Гуляев Да уж место странное...для не христиан почти магнитное какое то... Спаси Господи.
Вся эта истина относительна. Против религий ничего не имею, но всё-таки.
Если критерий истинности полнота знания то кришнаизм. Подробнее читайте по ссылке Бхагавад-гиту как она есть.
Елена Кошкина
Дзен... Это ультрахристианство.... полный отказ от всего....
Обетования БОГА Иеговы служили основанием для веры «облака» дохристианских свидетелей (Евреям 11:1–12:1). Например, Авель имел веру в обетование Бога о «семени» , которое раздробит голову «змею» . Существовало доказательство исполнения Божьего приговора над родителями Авеля. Вне Едема Адам и его семья ели хлеб в поте лица своего, потому что земля, которая была проклята, производила терние и волчцы. Вероятно, Авель заметил влечение Евы к своему мужу и увидел, что Адам господствовал над ней. Конечно, она говорила о боли своей беременности. И вход в Едемский сад охранялся херувимами и пламенным мечом (Бытие 3:14–19, 24). Все это было «подтверждением» , убеждающим Авеля в том, что избавление придет через обещанное Семя. Действуя в вере, Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин (Евреям 11:1, 4).
Патриархи Авраам, Исаак и Иаков также имели веру в обетования Иеговы. Авраам проявлял веру в обетование Бога о том, что все племена земные благословятся в нем и что его потомству будет дана земля (Бытие 12:1–9; 15:18–21). Его сын Исаак и внук Иаков были «сонаследниками того же обетования» . Верою Авраам ‘обитал на земле обетованной, как на чужой’, и ожидал «города, имеющего основание» , Божьего небесного Царства, при правлении которого он будет воскрешен к жизни на земле (Евреям 11:8–10). Есть ли у тебя такая же вера?
Жене Авраама, Сарре, было около 90 лет, она уже была за пределами возраста, когда рождают детей, но проявила веру в обетование Бога и, получив способность «к принятию семени» , родила Исаака. Таким образом, от 100-летнего Авраама, «и притом омертвелого» в отношении способности производить детей, в конечном итоге «родилось так много, как много звезд на небе» (Евреям 11:11, 12; Бытие 17:15–17; 18:11; 21:1–7).
Верные патриархи умерли, не увидя полного исполнения обетований Бога для них. Однако они «издали видели [обетования] , и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле» . Прошли поколения, прежде чем Обетованная земля стала владением потомков Авраама. Однако всю свою жизнь богобоязненные патриархи проявляли веру в обетования Иеговы. Так как они никогда не теряли веры, они вскоре будут воскрешены к жизни в земных владениях «города» , который Бог приготовил для них, – мессианского Царства (Евреям 11:13–16). Подобным образом вера может помогать нам оставаться верными Иегове, даже если мы не видим сразу исполнения всех его чудесных обетований. Наша вера будет также побуждать нас повиноваться Богу, как это делал Авраам. И так же, как он передал духовное наследие своим потомкам, так и мы можем помочь нашим детям проявлять веру в драгоценные обетования Иеговы (Евреям 11:17–21).
(=Ниkуcьk@ =)
даосизм
Истина это вера, а любая из религий, как бы она не пиарилась это отклонение от веры.
Зрите в корни слов, все на яву. РЕ ЛИГ И Я - РЕорганизованная (измененная) ЛИГа (общее сознание) И Я

Вера - Веденье РА (божественного начала. источник света)
Иван Елисеев
Истина не может быть истиннее.. Есть ИСТИНА и есть ЛОЖЬ.
Ислам
безусловно ислам, пророк мухаммад последний из пророков, коран последняя книга, мухаммадм господин всех пророков, лучший из творений аллаха, единого, вечно сушествуюшего, милосердного, аллах ближе вам чем ваши собственные трахеи, он слышет даже как муравей ползет. Следуйте исламу, и вас ждет великая награда.