Религия, вера

Чем осквернили многие религии истинную значимость - Христианства?

Кровопролитием, непослушанием Богу.
Евгений Котляров
Лучший ответ
Крестовыми походами, инквизицией... Католики изощряются...
Олеся Шевченко
Алексей Мартюшов крестовые походы были реакцией на варварства исламистов
Кир отпустил евреев из вавилонского плена и позволил восстановить Иерусалимский храм; Александр сокрушил тысячелетний Египет Сынов Солнца, фараонов. И не ведали, что творили, суровые римляне, сокрушая спесивую Иудею и сметая навечно с лица земли еврейский храм. Так наивный и измученный болью человек давит гнойную флегмону, и зараза разносится по всему организму. Ибо еврейское рассеяние по миру можно справедливо считать инфицированием человечества. Ибо к тому времени, отравив мир своим способом выражения Слова, и тем самым преодолев иммунитет человечества к своему влиянию -- этот своеобразный и всемирный СПИД древности, --евреи уже создали своего бога "для внешнего употребления": еврейского бога для всех неевреев. Когда ты раскрываешь Библию или входишь в христианский храм -- задумайся же, что ты читаешь и кому ты молишься; несчастный ты человек. Еврейкой был рожден Иисус, и обрезана была его крайняя плоть на восьмой день по еврейскому закону, и гражданином был он еврейского государства. Евреи воспитывали его, и еврея называл он своим земным отцом. Еврей крестил его, и евреям он проповедовал. Евреями были святые апостолы, и еврей Петр заложил первый всемирный христианский храм. И еврейскими именами стали называть с тех пор люди детей своих. Иоанн и Мария -- еврейские имена это. И был рожден этот "бог для всех", бог для всеобщего пользования -- от бога собственно и только еврейского, бога для пользования внутреннего. И ведь говорят вам, говорят толкователи, что Бог-Создатель, Отец, и Бог-Сын -- две ипостаси одного и того же, и, стало быть, молясь Иисусу, вы тем самым молитесь и другой Его ипостаси, Яхве! --но не хотят задумываться над этим наивные и жаждущие веры люди. Несколько веков сопротивлялся Рим иудейской заразе в христианском обличий. И таково необоримое коварство этой заразы, что римляне, верные богам своих предков, преследовали и травили римлян же, все более охватываемых верой в бога еврейского производства. Верой в бога смирения, покровительствующего в первую очередь рабам и беднякам, убогим и сирым. Нищих духом и плачущих объявил он блаженными, и велел подставлять обидчику щеку для удара. А для себя оставили евреи законы своего бога: око за око и зуб за зуб. Евреи пропагандируют легенды о своих страданиях, причиненных христианами. Но попробуйте сравнить: сколько христиан истребили друг друга во имя бога, данного им евреями? Сколько детей погибло лишь во время Крестовых походов детей? Сколько миллионов "протестантов" приняло мученическую смерть от "католиков"? а ведь они исповедовали веру в одного и того же бога! Весь цвет европейского рыцарства сложил головы под лозунгами веры в Иисуса и Марию!.. Вчетверо сократилось население несчастной Германии за сто лет гражданских войн "реформации" христианской веры. Чего ради миллионы европейцев веками гибли под мечами мусульман, покинув свои очаги и семьи для вящего торжества дела Иисуса, сына еврейки и еврея самого? А вы повторяете об экономическом засилье евреев... Это мелочь, следствие, верхушка айсберга. (Айс-берг... "Ледяной камень". Вот -- их сердце.)
Jansaya' Ahmetova'
"истинная значимость христианства" - понятие, мягко говоря, весьма условное )
Йосиф Скиданович Почему условное? Исследовав Библию и в особенности Новый Завет, - всё станет довольно таки определённым и ясным, а условности будут откинуты сами собой, не менее чем как в математики или физике. Всё познаётся в труде познания через исследования и преодолении предубеждений.
С уважением.
Вообще-то, христианство очень молодая религия, и скорее она сама как задиристый подросток оскверняет многие более древние религии.
Виктор Коляда
Разжигаете межрелигиозную вражду?
Коля Хлистік
Тем, что стали поклоняться мертвому жиду, распятому на палке
Павел Юрченко
Ничем.
Скверну не осквернишь.
Комментариями к Слову Божьему!!! (((
Свом конкурентным существованием.
Gulchehra Beshimowa
новый анекдот-значимость христианства..
Анет Жаханов
Йосиф Скиданович Это не анекдот, это Ваш выбор.
Христианство - последовательность учения Христа в действии, когда оно даёт плод для жизни будущей либо подтверждает его отсутствия. Сам человек осмыслив истинную значимость Христианства или отказав себе в этом определяет своё будущее.
Всего Вам, доброго.
Олежек, у меня создалось впечатление, что вас замучили паранойи и страхи.. фобии - ваше кредо.

нет?
Йосиф Скиданович Спасибо за внимание к моей личности, но имею честь и уважение к себе опровергать ваши предположения. Личное моё исследование Слова Бога - Библии, даёт мне право и силы поступать мудро и сохранять при этом здравый рассудок, покой и радость не смотря на невзгоды настоящего времени.
Всего Вам, доброго.
Тем, что говорят, что верят в Бога, а делами отрекаются. Это из-за нежелания познать Бога так, как он открывает.
Зачем христианство осквернили значимость многих религий многих народов Мира?
Зачем осквернять христианство? С ним и так всё ясно.
Данный вопрос в корне не верен, из за недостатка знаний. Христианство, как раз это производное от этих религий. Христианство это совокупность этих религий и МЕССИАНСКОГО ИУДАИЗМА В ЙЕШУА ХА МОШИАХА (Йешуа Назарея). Христос это слово греческого происхождения и означает оно БОГ РЫБА. Бог рыба это значение обозначало НИМРОДА и СИМИРАМИДУ спасенных во время потопа. Нынешний Иисус Христос это зашифрованный НЕМРОД он же МИТРА и т. д, множество имен. Христианство возникло в Греции во втором веке, греческие философы тех религий которые там были, вошли в доверие, а в дальнейшем в управление к проповедникам в ЙЕШУА НАЗАРЕЯ. И стали подменять слова арамейского происхождения на другие. К примеру Йешуа на Иисуса, Марям на Марию, Иоханона погружающего на Иоанна крестящего и т. д. Дальнейшем когда была сформирована новая христианская религия в Иисуса Христа и распространилась, она была утверждена окончательно Константином.
Йосиф Скиданович Всё намного проще.
Усложняя данной вашей философией себе жизнь, Вы не только сбиваетесь с истинного пути, но и вообще заводите себя лично в тупик возврата с которого возможно и не представится.
Возвращайтесь, пока есть время и силы.
Всего Вам, доброго.
Столько прекрасный дев сожгли тупые, завистливые монахи. (