Религия, вера

Может ли быть истинный христианин по сути, вне религии Христианства?

Johnny Пяточка
Быть верующим - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Основной девиз христианства "возлюби"(т. е. прости).
Т...т... ***
Лучший ответ
Только если он никогда не слышал и не знал о Христианстве, а живет по-христиански! Но сейчас уже такое невозможно. .
Да и вообще: Кому Церковь-не мать, тому Бог -не отец!
может ли глаз быть живым если он не в теле а вырван? церков это тело а мы его части
Он может сопряжен, но не являться членом подмножества
Марина **********
Нет конечно, абсолютно исключено. Все кто не платит церкви грешники и сгорят в аду.
Душа наша, как сказал Тертуллиан, один из Отцов второго века, по природе христианка.
А если так, если христианка она по природе, то как может она жить без Христа, без слова Христова, без общения с Богом Отцом и Духом Святым в молитвах и таинствах?
Не может, не может: изголодается, иногда и умрет с голоду..
Олег Монгалёв
Johnny Пяточка Вы сами себе противоречите, если душа по природе христианка, с чем я согласна, то и религия ей, в общем то не нужна. Религия снаружи, Бог в душе. Ведь быть христианином это не значит креститься, петь псалом, ходить в храм, это всё делает тело, а душа просто умеет любить людей и Бога.
узнаем на суде
Когда он придет к Богу, если он не слышал никогда о христианстве, узнает.
Akmurat *******
Может быть вне церкви а не в не религии.
Естественно
Христианство сегодня не идёт за Христом
Андрей Трушин
нет ...и даже вне церкви
Может ли быть истинный повар по сути? Вне кулинарии?
Ну как?, если человек не поганит себе и другим жизнь имеет здравый ум то зачем ему крещение он и так хорошо и правельно развит .Добро оно и в африке добро (где вобще все не крещеные)