Религия, вера
Истинная религия - одна? Или несколько? Или истина вне религии?
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу: " тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:14).
Татьяна Захарова
Он не основывал религию, это вы её основали, не понимая, что Он говорил...)
или ноль...
Древние латиняне говорили: in vina veritas...истина в вине и это не шутка, сознание нам очень часто мешает верить, когда человек немного пьян он гораздо ближе к Богу, чем трезвый... Религии созданы чтобы сохранить первоисточник, они все догматичны. но как правило все содержат зёрна истинной веры... Вера может быть истинной или ложной, но это зависит от свойств и наклонностей нашей души...
Натали Калатея
Вы думаете, что религия затмевает разум?
И разве человек не может искренне заблуждаться?
Истина одна для всех религий. Толкования пока разные.
Алексей Фещенко
Не может быть даже 2 истины. Всегда правда -одна. Чтоб не были разные толкования, нужно рассуждать на основании Библии с правильным настроем сердца.
думаю одна
Натали Калатея
какая?
В каждой религии есть один истинный вариант и много извращений.
Владимир Григоренко
не может быть так много истин. Истина может быть только одна, а вот религиозных извращений - это сколько угодно
Татьяна Захарова
Обычно бывает наоборот, извращенец один, а вариантов истины много...)
Истина одинакова во всех временах и местах. бога творца не существует
Натали Калатея
Каким же образом появился этот мир, ваше мнение?
вера - это общение с богом. религия - это бизнес на вере! все!
Света Каргалова
а ниче что есть религии опыта а не веры? которые отрицают существование бога творца?
Натали Калатея
А вы - верующий?
Религия это земная политтехнология по формированию и управлению сознанием масс, под щирмой причастности к богу.
Религия считается истинной, если были люди, которые ей следовали и смогли достигнуть святости.
Алексей Фещенко
Святой-значит отделенный для служения Богу. Только представители одной религии служат Богу все. Это Свидетели Иеговы.
Религиозная истина- одна.
Религия знает о Боге, живая вера - знает Бога.
Татьяна Захарова
Простите, а труп веры кто нибудь видел?
Истина вне религий. Каждая религия интерпретирует истину по своему. Нет ни одной стопроцентно верной религии, хотя в каждой религии и даже секте есть своя правда, некий кусочек от истины.
Натали Калатея
Где же тогда?
Истинной религии не существует! Где есть истина, там нет религии и наоборот
«Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей), религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).
Натали Калатея
Добрый день, Салман! Хотелось бы еще спросить вас (надеюсь, вы не против): В чем выражается покорность Богу, с вашей точки зрения?
Вера Божия от Бога. 2 Петра 1:1.
В Новом Завете эта вера названа вера евангельская,вера в Евангелие Иисуса Христа.
А все религии подделка под веру от Бога.
Татьяна Захарова
И иудаизм в их числе?
Elnur Necefov
Чтоб верить и доверять Богу, его нужно хорошо знать. : имя, качества, намерения. Для этого надо хорошо исследовать Писание и научиться рассуждать на основе Библии.
Натали Калатея
Т.е. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на Его слове, Библии?
есть такая-христианская. истинно говорю что все христиане это больные люди. главный Авторитет у них истинное лжеучение-библия
Elnur Necefov
Вы путаете попов и Библию. Сами исследуйте Писание с пом. сайта www.jw.org
ИСТИННАЯ истина--в отсутствии любой религии .Истина-это то, что есть, что доказано и очевидно, всё остальное-- фантазии и истиной считаться не может.
Татьяна Захарова
А что вы в таком случае здесь делаете? По вашему здесь истина не живёт...)
Elnur Necefov
Вот поэтому Бог и уничтожит все религии перед Армагеддоном за ложь. Останется только одна- правдивая.
Истинный Бог один и истинная религия одна.
Татьяна Захарова
Ну да ...и только СИ её проповедники...)
Истинная религия только та, которой следуешь. Знать, у каждого своя истина, по уровню развития
Натали Калатея
Разве человек не может искренне заблуждаться?
Правд не может быть много. И даже несколько. В том числе и о Боге.
Истина одна - слово Бога (Иоанна 17:17) а вот следовать ей или нет каждая религия, каждый человек решает сам
Эфесянам 4:5 "Один Господь, одна вера, одно крещение. "
Один Бог, одна вера, одно крещение! Одна религия истинная !!!
Натали Калатея
Не побоюсь спросить, какую религию вы считаете истинной и почему?
вера единобожие-ханифия.
Натали Калатея
В смысле, Ислам?