Религия, вера

Есть ли в категории "Религия и вера" истинные знатоки Библии?

Сначала напишите какой стих вас интересует, могу помочь если есть вопросы
Татьяна Карюгина
Лучший ответ
все невозможно всю библию понять для этого одна жизнь не хватит
Встречаются иногда, есть и среди верующих иногда и особо среди атеистов. Они эту книгу нередко знают значительно лучше многих верующих. Однако сейчас они могут просто спать.

Да и вопрос Ваш по сути не очень конкретен, назваться знатоком. значит заниматься самохвальством. Пусть даже то и обоснованно. В нем тут нет особого смысла.
Вот если бы Вы спросили что то определенное по той библии, они может быть Вам и ответили.

Нет. не подумайте. это я не про себя. для меня эта книга не авторитет и мне совершенно неинтересна, хотя и читал, но откровенно испытывая страшную скуку и раздражение от стиля изложения и построения фраз. от самого языка. Сюжет её не интересен и примитивен. От пафоса и нравоучительноти воротит.
Так что определенно не знаток, да и всего лишь агностик. Хотя читал, как. впрочем и толкование смысла корана.

Считаю. что придавать хоть какое либо значение тому что написано в таких "писаниях" нет смысла. как минимум до тех пор. пока не будет определено и обосновано что же такое само это "бог". А пока этого нет. какая разница. что там написано.

Более того. замечу. что вопросы связанные религией и верой далеко не исчерпываются одной библией. Религий много. И они явление в обществе. Да и как сказал. по сути нет смысла говорить о библии не определив ее основной предмет. а он не определен.

Иными словами в этой категории хватает о чем говорить и без библии. И далеко не все тут тролли. даже если они на эту книгу забили капитально.

Ну вот допустим я считаю. что верить вообще во что угодно просто глупо. а религия и церковь не должны лезть во все стороны жизни общества и пытаться в нем что то определять. Они дело добровольное, а вера личное. И не надо личное превращать в общественное. По моему это достаточное основание что бы посещать категорию РВ.
Сергей Крючков
Есть такие. Отличить можно по точным цитатам бессвязного библейского текста, прилеленым не к месту.
Unknown Unknown
Знато́к — человек, обладающий большими познаниями или тонким пониманием в какой-либо области.
Beka Mangutov
Их забанили
не встречал
Знание чего-либо не суть важно. Главное - умение пользоваться этими знаниями! Ну, а так как знание библии не представляет никакой практической пользы, то они и не нужны.
Ольга Рунц
знатоки есть! а как определить истинные ли они не знаю...