Религия, вера

Вопрос в категорию Религия и Вера: как думает уважаемые народ, что лучше для женщины - родить ребёнка или карьера?

В!
Витёк !
Считаю -главное предназначение женщины -быть матерью.
Сергей Исаенко
Лучший ответ
Ростик Марутин оо мудрая!бябя
как муж, вы должны понять: она в вас уверена!. . и знает, что сначала сделает карьеру, а потом родит здорового, долгожданного, ОБЕСПЕЧЕННОГО ребенка! у нее НЕТ дилеммы, а все по плану!! ! удачи! ваша жена - умница!
Shahnoza Saidova
Настоящая женщина успеет и то и другое.
Сначала нужно выйти в жизнь на твердых ногах - найти постоянную работу по нраву, обзавестись жильем и всем необходимым в нем, накопить начальный капитал и лишь после этого родить малыша, и подобрать для него няню.
Имея начальный капитал и достаточный жизненный опыт, можно, например, открыть свое дело. Карьерой будет
считаться то, что женщина, хорошо ведя свой бизнес, постоянно растет и становится известной в обществе.
Игорь Ким
Быть Женщиной. То есть успеть и то и другое.
Ей виднее. Знаете, почему нельзя заниматься сексом на улице?
Emil Saar
Женщина - это источник жизни и Любви!
Карьера, в любом случае, мешает и жить и любить.
Лилия Путря
Этот вопрос должен решить мужчина-----именно на него ориентируется женщина.
Если мужчина способен их содержать-любить, то не стоит вопрос карьеры.
А вот когда женщина не уверена в том, что муж--это навсегда, она, защищая тылы, делает карьеру, чтобы было потом на что надеяться... (речь об обычных женщинах) .
ИМХО.
Saidakbar Saydazimov
Ребенок это на вечность. Сколько радости, и славы.. .
Карьера на 20-30 лет. Потом суд.
лучше - гармония.
Urgen Е
Конечно, родить ребёнка. Это её призвание. Даже непосильный труд по воспитанию ребёнка стОит удовольствия в будущем. Карьера в старости заботиться о женщине вряд ли будет.
Ainura Azhigalieva
insieme
Дети должны появляться от любви мужчины и женщины. А карьера должна продвигаться от любви к работе. А если любви нет ни там ни там - то лучше вообще не жить. ))
Павел Давыдов
Для женщины лучше всего прожить жизнь так, как она считает нужным и никогда об этом не пожалеть. А уж как именно, это уже для каждой женщины свое, кому то удается сочетать в себе все, а кому то только одно.
Для каждой женщины - это её выбор. Уважать надо любой: и то, и другое требует больших усилий и воли.
Максим Путилов
В молодости я мечтала о любиой работе, но Господь устроил так, что пришлось посвятить свою жизнь семье. Ия Ему очень благодарна, что, пусть через страдания, но открыл мне глаза на истинные ценности.
Брак заключается не только для удовлетворения желания плоти, но и для деторождения. Поэтому не следует создавать семью, если цель карьера.
много детей..
Всё зависит от духовных ценностей отдельной женщины.
Marina Protero
Вообще, некоторые умудряются совмещать (родить, а через 1.5 года работать усиленно) . Но, если выбирать, думаю-лучше родить.
для большинства родить детей и создать семью
Ros Potemkin
Важнее родить ребёнка
Ребенок-однозначно, на мой взгляд. Кому нужна карьера без полноценной семьи? Продолжение рода-вот, что самое важное в жизни любого человека. Только большинство людей понимает это с возрастом, к сожалению. К тому же женский организм непредсказуем-то гормоны шалят, то болезни одолевают и еще не факт, что следующая беременность закончится рождением малыша или вообще наступит. Всегда есть шанс попасть в 30 % женщин, которые не могут родить по той или иной причине.
После рождения двоих детей поняла, что о карьере надо было думать раньше. Сейчас почти нереально получить дополнительно образование, хотя очень хочется, и найти достойную работу с нормальной з\пл. Но знаю, что некоторым это удается.
Вадим Силин
каждая женщина решает для себя сама, я предпочитаю сначало карьера, потом дети.
Истинное предназначение женщины- рожать потомство. А вот карьера- дело наживное.
Какие проблеммы? Рожай и продолжай карьеру. Многие так и делают.
Omirzhan ________
сначало карьера, а потом родить ребенка
Li
Lioness
настоящая семья для того и создается, чтобы рождать детей, воспитывать их в настоящих людей, помогая им открыть Божий мир в Божьей правде и истине.
Карьера для замужней женщины, если она не атеистка, - дело второстепенное. Некоторые женщины умудряются соединять в одно эти две вещи, если есть помощники. Если стоит выбор - семья и рождение ребенка или карьера - в духовном смысле благо выбрать первое. Но в конкретной ситуации может быть, что женщина хочет успеть поправить материальное положение до рождения ребенка. - Если это не преступление против Божьих установлений (аборты и т. п. ) - то почему бы не делать карьеру, пока нет детей.. . Главное - любовь и понимание в семье. Муж - глава семьи, если эта семья верующих людей. Он царь, она царица - и благо им будет...
**
*7Izjon *:-P
ага, карьера в религиозной системе
Все они хотят !
Дело в том, что детородный возраст женщины ограничен природой, а карьерный лишь собственной неуверенностью! Соответственно, чем позже тем родить и даже забеременеть сложнее! А карьеру можно и не имея детей всё равно не построить! Подруга институт с отличием окончила с ребёнком без мужа и нашла себе тоже отличника, теперь ждёт от него ещё ребёнка. Вот так умная девочка везде успела! Натуральная блондинка!
Дети от Бога, а карьера.... от мира.. . Можно конечно попытаться всё вместе совместить. Большинство так и делают.... Результат на лицо.... Мужчин- трудно уже назвать главой семьи, добытчиком, опорой.... и т. д., женщина -превращается в ломовую лошадь.... (тянет всё на себе и за всё отвечает), ну а дети.... быстро взрослеют и живут по своим законам и понятиям....
вообще смысла не вижу в вопросе к данной категории? ! причем тут вера и религия? родить ребенка-это вера или религия? или карьера-это вера в светлое будущее???? каждый решает сам за себя-и "БОГ" здесь не причем-это сказка для слабонервных и малодушных! не в бога верить надо, а в самих себя!
Роман Фуфаев правильно!!!!я с тобой полностью согласна!!!!
странный вопрос.. . у всех свои взгляды и ситуации, возможности и ценности.
Mihail West
Материнство превыше всего!
Алексей Жадан
родить ребёнка к чёрту карьеру вся в работе женщина не станет счастливой
Однозначно, родить человека.
Олег Шушаков
Женщине решать
Важнее, конечно, ребёнок, но, к примеру, моей тётке 39 лет и она ни разу не была замужем и ни одного ребёнка, зато ездит на модном красном Fusion и пашет целыми неделями, чтобы что-то доказать, только что - вот он, вопрос...
Ребенок важнее всего.
Для женщины, неспособной родить или воспитать ребенка КАРЬЕРА лишь СЛАБОЕ оправдание ее жизненной неудачи.
Семья - ГЛАВНАЯ КАРЬЕРА в жизни настоящей ЖЕНЩИНЫ!! !
Один ребенок - лишь доказательство женской и мужской дееспособности.
Двое и более - уже поступок (для нашего общества) !!!
Работа для женщины это самодостаточность и активная жизненная позиция.
Карьера - сложившиеся обстоятельства, тщеславие и амбиции...
Карьера лучше. Ребенок подрастет и уйдет. А карьера - это навсегда.
Рожать- наша Миссия!! ! Карьеру для женщин только недавно буржуи придумали....
Юрий Соловьев
А совмещать никак?
Жанка Салиева
А еще лучше женщине быть милой, нежной, ласковой утешительницей для родного мужа.
рожать-рожать-рожать
Предназначение женщины продлевать род человеческий, а что она предпримет для этого уже дело личное.. . хорошо, если карьера и возможность иметь детей находятся в гармонии и способствуют дополнению друг друга )))
Вообще ребенок, но нужно стараться совместить !