Религия, вера

Постижима ли религиозная истина? Истинная религия одна или много путей?

Постижима. Путь только один.
_______________________________________
1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
(Прит. 2:1-5)
________________________________________
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)
_______________________________________
5 один Господь, одна вера, одно крещение
(Еф. 4:5)
_______________________________________
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим. 2:3,4)
Мария Владимировна
Лучший ответ
Истинной религии быть не может, потому что все религии, без исключения основаны дьяволом. Истинной может быть только вера, даваемая Богом Своим избранным детям. Именно поэтому истинное христианство не является религией. Абсолютное большинство людей на Земле верят в какого-то бога или богов. Христианство в этом вопросе наряду с иудеями, мусульманами, индусами, иеговистами, древними римлянами, стоиками, платониками и другими. Но в чем же отличие? Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живёт человек жестоко разбит. Проблема привалирующего в нём зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом, Личностью сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающуюся от чего бы то ни было. Библейский Бог предлагает не просто какаю-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встрече с Собой, пережить Его реальность и установить с Ним близкие, личные отношения. Основы христианской веры составляет только и только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ с конкретной Божественной личностью. Всякий раз, когда от этого отступали, христианство становилось очередной религией, безжизненной, одной из множества и превращалось в инструмент жестокости, религиозного фанатизма несущего смерть и разрушения, порой большие чем атеизм и любая другая безбожная идеология.
Анюта Иванова
Религиозная истина - сказочная ложь !
Ali Sultanov
"Истина - страна без дорог"
Матвей Попов
Я знаю только одну, которую можно действительно постичь, поскольку в ней объединены и наука и религия и она единственная даёт настоящие ответы, которые люди искали тысячелетиями..
Это - Саентология..
А можно задать вам встречный вопрос: все ли дороги на земле ведут в Москву?