Религия, вера

из ответов. что есть Истинное Знание и Вера? как можно верить церкви, которая потеряла и Веру и Знания?

Anton Svirin
Истинное Знание - видение Истины.
Истинная Вера - невидение её, а лишь чувствование.

Думаю, что истинного Знания у церкви не было никогда, а вот Истинную веру точно растеряла, вернее способ передачи учения о ней, лишь псевдо -учения остались, потому и говорится: ЧТО сейчас чувствуют верующие и потом называют ЭТО Истинной верой - большой вопрос...
Любовь Криворучко
Лучший ответ
а не обязательно верить церкви можно и просто самому верить
Есть нерушимые истины, которые никакая деградация не изменит. Библия не умирающая книга, не смотря на ложных толкователей и самозванных священников. Она пережила века и уже улучшается ее текст, приближенный к первоначальному. Люди сеют ложь сами не знают, что говорят.
Айжан Нурлан
Anton Svirin не потому ли мир во лжи погряз?
Анна Маенкова Нерушимые истины есть, только библия к ним не относится.
Истинное Знание, истинная вера.) ) Вера - принятие постулатов без доказательств. Истинное знание- ваш уровень, умственный, духовный, жизненный. Церковь- организация. Мы верим не церкви, но человеку с которым общаемся. Можно верить Богу, но для начала нужно встретиться.)
*L
***lika*** Lika***
верят не церкви, а выбранному богу.
Anton Svirin а разве не бог во главе Церкви?
Николай Кузнецов вы не православная,вы Евангелистка?
а Вы были в Церкви то, чтобы судить что она имеет, а что потеряла?
Anton Svirin вы определитесь, что такое Судить, а что такое Мнение высказать!
Николай Кузнецов потеряла всё,остались одни иконы не поймёшь кого.
надо подождать мессию
Ксюша 2577
Церкви верить нельзя, потому что она состоит из людей.
вообще в задачи церкви вера и знания никогда не входили, поскольку, очевидно, что смысл их существования заключается в ином. знания нужны им необходимы опосредованно и в ограниченном объеме, а веры не требуется вовсе
Dilya Basitova
а верят не церкви, а верят в бога
Anton Svirin а разве не Церковь проповедует бога?
Для этого случая Богом предусмотрен - канон писания.
@йгуля
Бог есть Истина. Бог есть Любовь. Вера в Людях. Знание в Боге. Предайся Богу, обретёшь Знание. Человек есть Церковь Бога. Истинно говорю тебе всё остальное дело рук человеческих.