Религия, вера
Почему так, что у Верующие людей Ума не так много, им достаточно повернуться Верой в нужную сторону и Истинные Знания++
откроются, но они не Осознают этого? АдПиРай_те Знания!
Для каждого человека истина-в определенных знаниях. Поэтому, задавая вопрос, Вы уточняйте, какие знания ВЫ считаете истинными.
Например, я считаю истиной Слово Бога (Библию). Давно ее исследую и узнаю о Богк все больше и больше.И считаю эти знания самыми практичными по жизни, потому что советы и принципы из Библии учат поступать мудро и избежать многих проблем.
Верующие люди живут Душой, поэтому им и открываются Знания.
у мусульман девиз по жизни - получай знания от колыбели до могилы. так что кто стремится - тот идет в медресе и получает религиозное образование.
Константин Сергеевич
знания- это не только медресе... странный какой-то подход
Настоящая вера не слепая, а основана на знаниях и доказательствах, что Создатель существует; что материальная Вселенная не возникла на пустом месте; что человек изначально был создан развитой личностью, а не развивался из низших форм и т. д.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "-сказано в Библии.
ум приумножает страдания, богомольцы отказались от ума и теперь счастливы
Понтий Пилат на суде спросил Иисуса: "Что есть истина?" (Ин., 18:38).
И что ответил Христос?
А ничего. Никакой конкретики. Молчал, как рыба. Неплохо, да?
Максимум, что могут ответить христиане, это что-то неясное типа "Истина - это бог".
Это всё, что из них удается выжать. Но какой бог? Из какой религии?
Основных религий и тех насчитывается полтора десятка. Всего их около двухсот. Богов - тысячи.
Так, что такое истина?
И что ответил Христос?
Так, что такое истина?
Рустам Абдулжалилов
Вопрос Пилата был риторическим, поэтому и ответа не требовал. Было бы глупо в данном случае растекаться мыслию по древу.Я ответила на вопрос об истине и объяснила, почему я так считаю. Не надо здесь поносить всех, кто не разделяет Вашу веру, и всех под одни грабли причесывать.
Надежда Крицкая
Бог не из религии а ОН один Бог всего сущий он Бог всякого духа
A. R. E.
Никакой единой для всех истины не было, нет, и никогда не будет. Вот в чем истина. Все рассуждения о какой-то единой для всех истине годятся для дураков и пишутся мошенниками и ворьем. Есть конкретные истины. Истин много. И все они относительны. Это становится понятным, если чуточку подумать головой. Те несчастные люди, которые искренне с чистотой души искали какую-то единую для всех истину - оставались ни с чем или сходили с ума.
"Истина проста; заблуждение запутанно, путь его крив и изогнут. Голос природы ясен; голос искусственности двусмыслен, непонятен, таинственен.
Путь правды прям; путь лжи - уклончив и мрачен. Эта истина, в коей всегда нуждалось человечество, понятна каждому справедливому человеку" (Поль Гольбах, "Здравый смысл").
Мария Андреевна
Истина- это Вина человека, которая не требует ни каких доказательств! Творец наказывает, только Виновных за Пороки!
у верующих знания от Бога.... знание познание познание чего? им не нужно познание зла его познавать нельзя !! ))))))) и где для вас "нужная "сторона? вот в чем вопрос.... куда заведет она вас? к гибели человечества? смотрите чтобы вас не обманули.... есть идиоты которым открылись планы по сокращению человечества к примеру.... они вам кучу аргументов приведут зачем и почему так хорошо чтобы вымирали люди ))))) гитлеру тоже открылась так называемая "истина " о полноценных и неполноценных народах и геноциде.... так что не обманитесь так называемой истиной ...истина есть только одна она в библии
хмм..ума не так много) ну уж не меньше чем у любого атеиста) Просто верующие сделали вывод ,что умом ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ далеко не уедешь)
Тут 90% атеистов сидят без царя в голове ,элементарных знаний нет ,хотя бы о той же истории России.,а остальные 10 если и знают что то ,то всё равно ограниченностью попахивает)
Рустам Абдулжалилов
Последнюю фразу уточни, пожалуйста. Хотя наперед забегая скажу, что я с ней согласна.
Рустам Абдулжалилов
Ну ты хитрюга! Взяла и дописала ответ,- получилось, что я согласна не с тем, о чем сказала на самом деле.Хотя я и с продолжением тоже согласна )
сказал безумец в сердце своем нет Бога это отрывок из псалма человек не верующий безумец хотя у него в голшове и инцеклопедия знаний зачем ему все это когда он не знает Творца