Религия, вера

Бог мог бы среди истинных знаний дать пару ложных .как в верь не верь? (карточн игра) С какой целью? Зачем вводить в забл?

Зачем вводить в заблуждение? Или бог только истину рассказывал и показывал? А неправда это домыслы передатчиков его идей? Давайте порассуждаем сколько истины по вашему в библии? А проводники мыслей бога Моисей (слышал голос бога вроде) и йа ведь сложно отделить свои мысли от мыслей бога и попрошествии лет всё сливается в одно месиво и что истина что ложь можно определить только логикой .Так почему многие не включают проверку на логику а верят всему подряд?
N M
я не знаю зачем ему это делать, этот вариант вы предложили вот вы его и обьясняйте) а вообще бог дал истину, рассказал о свои планах касательно земли и людей, всё обьяснил и пояснил. а то что люди специально что то искажают или просто ленятся разобратся в непонятных местах, ссылаясь на "пути господни неисповедимы", что в свою очередь глупо, иначе зачем он исповедовал свои пути на протяжении всей библии?
Рафаэль Сафиуллин
Лучший ответ
есть Истина относительная, есть Истина Абсолютная. .
Относительная Истина действует только в определённых условиях.
НАпример в мире людей правит Закон Денег: У кого много денег, тот имеет Власть, имеет Недвижимость, имеет лучшую еду, лучшую одежду, имеет лучших представителей противоположного пола.
ОДнако в других мирах денег нет и поэтому там другие ценности.
Всё очень просто!
Sanya Bandera Ну насчёт денег это не так. Например, лучшую еду, в современных условиях, имеет обыкновенный сельский житель. А какая-нибудь сельская бабушка готовит не хуже ресторанного повара. Да и продажные женщины, содержанки, это отнюдь не лучшие представители противоположенного пола.
Вывод: реальная потребительская ценность богатства, сильно преувеличена.
Библия состоит из Ветхого и Нового Завета. Для современного времени предназначен Новый Завет. Книги Ветхого Завета скорее ознакомительные и познавательные.
Евангелия, в основном, содержат практические советы и рекомендации. Если о них только рассуждать, но не исполнять, то они будут бесполезны, и это очевидно. Поэтому-то многие прочитав Евангелие, но не исполняя его практически, говорят: там нет никакой пользы. Они подобны людям, которые читая и перечитывая кулинарные книги, всё равно остаются голодными.
Библию ВЫДУМАЛИ и написали люди, никаких сверхестественных сил не существует, очнитесь, сказочники.