Религия, вера

Богу и божьему сыну доступно абсолютно истинное знание, которое включает все объективные факты?

Почему же Будда, Христос, Магомет не знали, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, это означает, что знание этих пророков не были асолютными и божественными, может быть, божественными только частично.
Джордано знал о гелиоцентрической системе, хотя миллионы читателей корана, библии, буддистских текстов уверяли в геоцентрической системе знания, Джордано Бруно сожгли несправедливо, где же Ваше абсолютное знание и божественная справеливость?
щас резкость подправим
будет видно..)
Яна Первых
Лучший ответ
Иисус, сын Бога, знал. Знает он и многие другие вещи, которые мы даже не можем себе представить...
Ermek Nuruwev
Светлана Семеновна Зольникова нет фактов, не факт, ваша вера - это ваше субъективное заблуждение, а абсолютное знание интересуют только факты, ведущие к получению 100-результата, доброго плода доброго знания
Как может Бог, который сотворил Вселенную, чего-то не знать о Ней?
А людей послал на Землю для самосовершенствования, для познания смысла своего существования, для познания окружающего мира и его законов. Все эти Знания в древности были для людей впереди, в будущем.
Вера Бородина
Светлана Семеновна Зольникова нет фактов - нет подтверждения, субъективная вера - не факт, даже если субъектов милиарды
только у дебилов оно вращается.. . на самом деле все в солнечной системе вращается вокруг земли. а она статична
Husniddin Qosimov
Светлана Семеновна Зольникова во вращательном движении есть понятие центростремительное ускорение, которое однозначно указывает цент вращения, поэтому невозможно рассматривать землю как статичный центр, это недостаток Вашего образования, но учтите, возможно, Вы еще - не дебил, но уже возникло сомнение
По Христу, которого не познал мир, Богу надо служить как Творцу! "Нищий духом", который не может насытиться правдой Царства Божия! это творец, а не нищий (брюхом) , убогий и смиренный.. .
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Виктор Будда, Христос и Магомет не знали в свое время, что такое туалетная бумага... а вы о вращении Земли..:)) ) Авраам научен был Богом ( Христом) и конечно Христос все знал, только не учил этому простолюдинов.. зачем? им это
Elmo Sum Luis
Светлана Семеновна Зольникова я уверен, что фактов, подтверждающих, что Христос, Будда, Магомет знали о вращении гелиоцентрическом нет, значит не знали И вообще они не дали миру объективных проверяемых знаний
Светлана Семеновна Зольникова между прочим во времена фараонов люди уже пользовались унитазами, мелко мыслите, мухи роятся над вашими мыслями