Религия, вера

Вера в Бога - это всего лишь вера? Это не знание. Это надежда. Это предположение. Фактов ведь нет.

Галина Попкова
понятие ВЕРА подразумевает под собой безапеляционное полное доверие не нуждающееся в доказательствах...
Евгений Кусакин
Лучший ответ
Галина Попкова однако основатели веры считали, что были факты (видели воскресшего Христа, например, чудеса)
ну тогда попробуйте создать МИР ..))
Для кого нет - тот не верит...
вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, как сказано в Писании
Галина Попкова То есть это создание Бога?
Молодец Ибрагим
Sh O X R U X
Для меня доказательством бытия Божия является существование Христианства как религии, потому что если Христа не было (пусть даже не такого, какой описан в Евангелие) , Проповедника такого не было - основателя, то это получается именно чудо творения из ничего, подобное библейским. Из ничего вдруг возникла целая религия - Христианство. Это же абсурд.
Ольга Ефремова
Галина Попкова Религий много на земле и церквей и проповедников
есть вера в бога, а есть вера, что бога нет. Обе эти веры не имеют фактов
Света Рузанова
Ну почему же фактов нет? К Примеру вся вселенная устроенна как единый организм и все работает четко и слажено, и во всей природе наблюдается гармония.
Second Wind
Галина Попкова Особенно гармония при терактах?
слушай есть факты что не я буду тибя бить?
B(
Biggi (L.f.s.)
Иоанна 17:3"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Конечно. . Ведь " познать " можно только если подобие свойств.. . А это само не падает с верху))
Мария Ложевич
Мария Ложевич Ничего об этом не знаю. . Я за первоисточники..
( Евреям 11 : 1 - 3 ) можете прочитать и всю главу 11 .
Swarhangel Swarhangel
Это не легковерие. Мне нравится определение веры в Библии: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Как можно увидеть, для веры не обязательно что-то видимое и осязаемое.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Бесконечность тоже в голове не укладывается но космос каждый день пред нами
Галина Попкова бесконечность мира - это пока гипотеза