Вообще-то Люцифер самый преданный из ангелов.
На нём самая тяжкая работа для Создателя.
Религия, вера
Почему Лцифер, самое лучшее творение Бога решил помочь людям и дать им знания, которые Бог скрыл от людей?
Валерий Аржановский
с вас подарок)
Ледяное Сердце
Но это же явный религиозный бред !
На вкус и цвет товарищей нет!
Роман Голубев
ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ
Да что вы говорите)) Он пришел с целью отлучить людей от Бога, от Отца
Из ревности к новому фавориту Бога - Человеку!
Люцифер лишил людей главного - обучения! ((
Ведь все мы без Бога - жалкие "Маугли", хотя созданы по образу и подобию Бога! ((
Например расщеплять атом... Вот теперь сидим как на пороховой бочке и ждем когда же будет продолжение начатого в Хиросиме и Нагасаки.
а почему Бог призывает Вас людям помогать, а Вы их дурачите
Валерий Аржановский
я спрашиваю.
немножко иначе
Властелин по имени Люцифер создал наш Мир
а гордыня Бога причина мифов о Люцифере
Vika And Ulya The Best Friends
Это на каком же основании - основатель династии цареи Вавилона человек - Люцифер, которого вы называете создателем нашего мира . Как творение, поселенное на земле могло создать всю нашу вселенную? тогда теряет смысл - гордыня Бога причина мифов о Люцифере !
Пойдешь за Люцифером, он и приведет тебя в погибель, покайся пока не поздно Господу.
Андрей Пашковский
Если не знаешь что ответить, не неси чушь!!!
Бог ваще ничего не скрывает от людей! Тем более от современников наших !
Как в свое время он соблазнил Адама и Еву....
Как показал свое высокомерие перед Творцом.
Вызвав всем этим гнев Аллаха
Этим он и продолжает заниматься до сих пор
Вызвав всем этим гнев Аллаха
Валентина Елгина
Дал свободу и знания.
Потому что Создателю, точнее, в Его программу входило низринуть человечество на самое дно чаши страданий, чтоб они нахлебались вдосыт и через то наконец вразумились.
Это был соблазн. Ложный свет.
Он наверное хотел как лучше, но бог в нём увидел конкурента.
А ЧТО ВАШ ЛЮЦИФЕР ДАЛ ЛЮДЯМ ТАКОГО, что Бог скрыл? А???
Максим Гвоздев
По библии - это древо Рода, которое вырастает после получения плода после оплодотворения, а так как детям в Эдеме места нет, то пришлось эту нескромную парочку выселить на более обширное место для создания человечества....)
есть вещи которые лучше не знать и не сталкиваться с ними, вы же своему ребенку фильмы с извращением не показываете.
Виктор Кретинин
Вы же за съеденое яблочко, ребёнка из дома не выгоните?
Вам надо выйти из тени на свет и увидеть, что никакого бога, и никакого Люцифера нет, не было и не будет.
Антошка Ужегов
Просто многие забыли что Солнце и свет от Солнца со времен фараонов были Богами для людей, а противником Бога ( света ) была и есть Тьма, а не какой-то сказочный ангел .
дурак был - людей плохо знал... они его этими знаниями потом убили
Библия - Исаия 14
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
не всякое знание полезно и нужно людям.
Знания баранам о овцам не нужны - так они легче управляются и больше шерсти дают.
А ту суку, что давала знания баранам - мы назовём сатаной и проклянём - конкурента...
Диавол, созданный Богом благим, возгордился против Творца своего - Бога, восстал против Него, и первый, отступив от блага, по своей воле впал в зло. Ему последовало и с ним ниспало множество ангелов. Таким образом бесы, имея одинаковое с ангелами естество, сделались злыми, по произволению, самовольно уклонившись от блага ко злу.
Ольга Васькова
Значит, благая природа ('созданный благим") никоим образом не отменяет возможности возгордиться, впасть во зло, и подобное? Значит, и другие ангелы, созданные благими - их благость еще не гарантирует, что и они однажды такое сделают?
Это не знания . Когда Бог предлагает царство божие. То дьявол говорит что вам какие блага непонятно где Вот я вам предлагаю тут и сейчас. Только не идите к Богу. По сути это все искушение . А не знания. Кто построил первые города? Каиниты.
Не знания, а ложь, ибо Сатана ложь и отец лжи! Зло не может знать-зло творит зло!
Валентина Елгина
Судя по Ветхому завету, зло - это бог евреев. Всех убивает, насылает проклятия и потоп, заставляет Авраама убить своего сына, чтобы проверить его рабскую верность ему.
Александр Плындин
вообще-то упоротые "знавцы" христототы запрещали проводить операции на том же аппендиците - "а на все воля божынькина, авось да помолись, небось да и пройдет!", а те, кто изучал науки и приобретал знания - на костер!!! так кто за знания все же был? Божынька, которого нет, Люцифер, чей образ используют как ангела борьбы или церква, дремучая и вгоняющая людей в средневековую мракобесную деградацию? Вы то, небось, не только молитовками обходитесь? чай, таблеточки покупаете для лечения? А ведь это наука! Сиречь зло сатанинское!
Помощь лицемерная, мотивация не добрая.
И как вы счастливы от того знания, что дал вам сатана-Люцифер?
Vika And Ulya The Best Friends
Ну вы же его правильно назвали - сатана . Так он назван в Библии, тогда почему он стал люцифером ?
Где написано в Священном писании, что сатана или как вы его называете люцифер-был лучшим созданием Бога?
Бог знает, что всем знаниям свое время, в иное время от них или вред, или нет толку. Обычная замануха от Люцифера.
Алан Дзугаев
Бог ведь знал, что Люцифер даст эти знания, и знал когда это произойдёт :) Стало быть, это и было то самое время :)
Александр Плындин
вы правда знаете, что "знает бог"? то есть, вы точно знаете что и бог есть? и каков он? а откуда вы узнали, что он знает, а что нет? он вам лично сказал это? и он один или его несколько? или он и есть вся вселенная? а люцифер это часть бога или его антипод? и бог так слаб или бог специально создал люцифера для хитрых и более люциферских задумок? ведь обмануть люцифера и заставить работать в аду это более изощренная хитрость, на которую божынька подленько своего ангела спровоцировал
и главное, божынька знал, что Галлилео Галлилея и всяких там Коперников будет сатанинская папская церква инквизировать или не знал? то есть, божыньке по кайфу, что первых ученых римские папы сжигали? или это так надо? но сам люцифер за знания не стал бы сжигать, а церква стала. Божынька велел? или церква не божья
Этот ангел обманул первую человеческую пару. Из за их непослушания Создателю мы сегодня умираем. Так хотел ли сатана добра для людей?
Vika And Ulya The Best Friends
Ну вы же его правильно назвали - Так хотел ли сатана добра для людей? Так он назван в Библии, тогда почему он стал люцифером ?
его не существует. удачи.
Благими намерениями дорога в ад вымощена.
чтобы затащить нас за собой в вечные адские мучения.
~~ Фарида ~~
Так не тащитесь. Человек сам ответственен за свои деяния, никто не принуждает его делать зло или добро.
Возможно вы не совсем корректно поняли, тот факт что в Библии Люцифером однозначно называют основателеи династии цареи Вавилона.
потому что "бог это и есть зло, а люцифер это науки, знание и никакой шизофрении от боязни ада и рая ибо ад он здесь и сейчас"
Чтобы вся слава досталась ему. Он завидовал Богу. Поэтому захотел присвоить немножко того, что ему не принадлежало.
Блин, люди совсем с ума посходили...
Что за бред? Где ответ ?
Бога и Люцифера вашего нет!
Это всё придуманный бред, вот ответ.
Что за бред? Где ответ ?
Бога и Люцифера вашего нет!
Это всё придуманный бред, вот ответ.
Всё не так. См. варианты.
Учения Матери Марии о Люцифере и падении человека.
Сайт Универсальный Путь
universalpath.org/article.php?id=1772
http://in-path.com/?s=Люцифер+дьявол+сатана
google. ru/search?q=Люцифер+Селена+послания+ченнелинг
Люцифер - Христос - Санат Кумара :: Школа Вознесения
sanatkumara.ru/lucifer_book/Lucifer-Book.pdf
(Котельникова Наталья)
google .ru/search?&q=Амора+Гуань+Инь+Люцифер+дьявол+сатана
google. ru/search?q=Плеядеанские+Эмиссары+Света+Люцифер+дьявол+сатана
Сайт Универсальный Путь
universalpath.org/article.php?id=1772
(Котельникова Наталья)
Я не ебонутый.