Религия, вера

Почему творение Аллаха- худо, а творение Бога библейского- хорошо весьма?

"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, – в огне геенны, – вечно пребывать там. Они – худшие из твари". То есть если вникнуть в смысл слов Корана, то получается, что Аллах много чего творил и творил не самым лучшим образом, а иудеев, христиан и языческих многобожников Аллах сотворил весьма плохо, раз дал им такое низкое определение, как "худшие из твари." Есть и не совсем плохие творения, но эти совсем не удались. А в Библии написано иначе, сравните:" И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма." Бытие. Глава 1. Стих 31 Что ж это за Аллах такой, что все у него худо выходит в отличии от библейского Бога?
Peter Nuss
Наш бог лучше)
Кристина Марусова
Лучший ответ
#катенька :* Бог Один! ;)
Какой Хорошо? Ты посмотри на этот БАРДАК, устроенный еврейским богом!
это же не аллах пишет а люди о своем отношении
те, кто писал, как раз и разделяют людей по религиям .а бог - он один, как его ни называй. любому прыщу на заднице хочетс выглядеть значительным. вот и выдумывают новые учения, новые науки, новые секты, новые религии наконец. не давая себе труда проникнуть в смысл бытия, навязывают свое узколобое плоское мнение об окружающем мире.
мало ли что там фанатики писали в своих сказках. суть бога, суть жизни от этого не изменится. все портят сами люди, когда считают, что они познали бога
Раиль Хиразев
То-то у библейского бога все так офигительно хорошо вышло, что через пару глав пришлось весь мир затопить. Хи...
A.. T..
Peter Nuss Вышло действительно хорошо, но люди сами стали причиной своих бед. А в случае с Кораном, там говорится что само творение худшее, неполноценное.
Роль судьи тебе не одолеть, а срач подлое ни благодарное дело !
Peter Nuss Я в судьи и не стремлюсь, предложил сравнить, что вы так сразу на дыбы? смиреннее надо быть
98. Ясное Знамение

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Неуверовавшие люди Писания и многобожники не расстались с неверием, пока к ним не явилось ясное знамение –
2. Посланник Аллаха, который читает очищенные свитки. В них содержатся правдивые Писания.
3. Те, кому было даровано Писание, распались только после того, как к ним явилось ясное знамение.
4. А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как единобожники, совершать намаз и выплачивать закят. Это – правая вера.
5. Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.
6. Воистину, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, являются наилучшими из тварей.
7. Их воздаянием у их Господа будут сады Эдема, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно.
8. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это уготовано для тех, кто боится своего Господа.
#катенька :*
Вопрос в том, кто давал откровение Мухамемду, кто все время твердит, Ты Бог создал плохой мир? Ну ясно же - древний змий нахаш, сатана и дьявол.
В этой суре речь идет о времени, когда пришёл Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) . Иудеи и христиане из своих Писаний знали все приметы его, знали лучше своих детей, они узнали его, но не приняли. Поэтому они - худшие из тварей. Нет у них больше религии -остались только страсти
А те, кто исполнил повеление Всевышнего следовать исламу, так как Всевышний отменил предыдущее поклонение и вменил только следовать исламу - те лучшие из тварей
Peter Nuss Это уже новый Коран от Султана, любите вы басни сочинять)).
21:8 «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. (Апокалипсис)

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. (Апокалипсис глава 9)
Ульяна Зимко
Кстати а как пререводится имя Аллах?
Aidana Emeleva
#катенька :* Бог! ) Правда смешной вопрос))