Религия, вера

Может ли вера стать знанием? Когда?

Мария Лебедева
абсолютная вера - это уже знание...
так учёные свято верят в свои теории. не подтверждённые эмпирическим путём и тем не мение на их основе строят современную науку...
в этом они ни чем не лучше верующих. просто каждый верит в своё...))
Александр Ааа
Лучший ответ
Мария Лебедева осталось понять как лишить себя сомнений!))
Мария Лебедева осталось понять как лишить себя сомнений)
Например, я верил, что Земля имеет шарообразную форму (по Библии и по мнению ученых). Но после того как сам увидел (с окна самолета лично и еще видео из орбитальной станции) перестал верить, уже знаю.
с того момента, когда в человеке появляются первые робкие ростки настоящей веры
Ольга Лесова
Только во гробе, когда она не нужна.
А как можно верить не зная во что? Веры без знаний не бывает.
Алексей Спирин
когда это будет испробовано на себе
Ruslan Hudaybergenov
сперва идет количество-потом оно переходит в качество и только тогда вы получаете новое. Только так. Но для этого надо изучать мир, а вам лень. Вам проще слушать и верить дуракам.
Елена Бонегарт
может
подтвержденная
объективными доказательствами
нет объективных доказательств - вера остается верой
В википедении научное определение понятия "вера".
Нет конечно, ибо вера-всего лишь мнение, а не описание действительности.
Как все на самом деле в науке, там на фактах.
А в религии все вообще ложь, начиная с придуманного того или иного бога.
да. Бог дает нам знания. Притчи 4У меня совет и правда; я разум, у меня сила. 15Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; 16мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. 17Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; 18богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; 19плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
20Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, 21чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
Вера и Знание - два разных по качеству закона Бытия Вселенной - Духовный и тонко- материальный.
Ксения Жаткова
всё может стать знанием !!!
Анна Бородина
Александр Улитников Нет, чушь религиозная не знания, а изучение этой чуши.
не может)) вера безусловна.. не требует проверки, подтверждения.. Знанием может стать доверие - допускает проверку, сомнения))
Юлька Афонина
Я думаю, что вера скорее способна закрыть человеку глаза и дезориентировать его, нежели стать знанием. А если и становится - во многом знании многие печали..
Елена Ковалёва
Когда появится дурак называющий ее таковым. Никому нет дела до оспаривания слов дурака.
это и так знание.... которым если правильно руководствоватся благо будет сегодня, завтра и всегда...
Александр Улитников В религии "знания" вообще не знания. А изучение релиозной чуши, бреда и выдумок.
Знания только в науке.
Александр Ким Вы уже знаете что создано Богом. Где начало и где край всего созданного?
Искренняя вера в Бога и есть настоящее и бесценное знание. Всевышний всегда отвечает на обращение (молитву) верующего тем, что изменяются обстоятельства его жизни, статистика случайно происходящих с ним событий соответственно смыслу обращения к Богу. БОГ ГОВОРИТ С ЛЮДЬМИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЯЗЫКЕ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Любая случайность, произошедшая с человеком — это прямая подсказка Свыше на необходимость каких то перемен в направлении объективной праведности.
Сергей Егорин
Вера и выполнение договора с Богом, который нам оставили Евангелисты и Моисей, дает знание и понимание того, зачем ты на земле, какая твой путь и как следовать по этому пути.
Для этого нужно хорошо проштудировать всю Библию в толковании святых отцов, соблюдать все посты, а так же очищение грехов через исповедь, причастие, ежедневные молитвы.
Дальше чудеса начинаются.
Конечно. Когда будет доказано в существование Бога. Пока только вера.
B&
Bakyt""""""""""" "
Есть опыт верующих людей, такие бандиты становятся святыми, попробуйте изменить рецидивиста, например разбойник Опт стал монахом Макарием, и основал монастырь. Главное в вере это что бы человек из животного стал человеком, а не формулы. А наука не учит добрым поступкам, а наоборот скорее. Два человека оканчивают один и тот же институт, один строит город, второй строит ракету, что бы этот город разрушить, а знания у них одинаковые.
Saltanat Abildaeva
Когда не знаешь, в какую сторону продвигать исследование и выбрал наугад. И не ошибся. Вера, интуиция, перешла в знание, прогресс.
Очень скоро. А вера и так знание, верующих знает, что Бог есть
Саныч
Вы как мусульманка говорите. Всевышний послал нам знания в слове своем в Коране. Пока люди не все понимают из Корана в научной интерпретации, но там все есть, даже еще не открытые законы физики учеными.
Может . Если ты будешь в церкви работать .
Кто-то жил и живет знаниями. А проповедники христа ходили и тероризировали таких.
Вера станет знанием только тогда когда люди станут считать что библия это учебник жизни.