Религия, вера

Пошто критики, язычники, хулиганы, атеисты кричат, что вера и знания не

СОВМЕСТИМЫ, ведь писания говорят, что есть ЗНАНИЕ о Боге а не только вера:" Не жертвы Я хочу, а преданной любви. Хочу, чтобы люди познали Бога, а не приносили всесожжения" (Осия 6 ) ?
+

2Пар 2:13 ...Итак я посылаю [тебе] человека умного, имеющего знания,..
Притч 8:12 ...и ищу рассудительного знания...
Притч 15:2 ...Язык мудрых сообщает добрые знания,..
Притч 15:14 ...Сердце разумного ищет знания,..
Притч 18:2 ...Глупый не любит знания,..
Притч 18:16 ...и ухо мудрых ищет знания..
Перечисленные Вами артисты делают это от незнания. О таких в Писании написано:" Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного. Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум" (Притчи 18:1,2) В Писании так же написано:" Вера приходит с услышанным». Значит вера и знания совместимы. Для начала человеку необходимо узнать, что там говорится, узнать основные истины, быть знакомым с фактами, а чтобы получить эти точные знания и обрести веру, нужно время и терпение.
Серега Дикарев
Лучший ответ
Да хай кричат.... чем сильнее кричат .тем быстрее станут верующими и ли ведающими...
Юля Донченко
вера в добро не совместимы с созданием атомной бомбы или коронавируса
...аминка ...
материалистов интересует только БОГатство Бога, не напрягайся так.
Сергей Г.
Однако это не помешало христианам сжечь, повесить и убить другими способами тысячи невинных людей во имя Христа.

Религии - это зло. Вера должна быть без догматов и фанатизма.
Dennis ***
Лилия Долгих в истории не встречал упоминания о христианах, только какие то тамлиеры, иезуиты, масоны, розенкрейцеры и др. банды-формирования. Знаю что их формировали состоятельные евреи, после убийства Христа они стали преследовать и убивать христиан, потом ввели разные ереси, инквизицию и крестовые походы-освобождать от арабов.
Так им легче оправдывать свою ненадежную позицию. Такая позиция слабого, трусливого, который уступает в силе и возможностях и пускается на запрещенные и подлые приёмы.
на кой ляд повышать тон голоса, когда то, что вера ни является знанием есть факт.
Сергей Яркин
Александр Пехтерев Просто те источники в которые вы верите, ссылаются на ложные посылки.
Зависит от того, какая вера и во что.

По-моему, притчи царя Соломона - одна из лучших частей Библии. Но есть части, которые я бы запретил как экстремистские.
Вова Власов
кто Библию не читал, тот и кричит всякие глупости, будто всё знает