Религия, вера

Почему атеисты боятся признать что их знания начались с веры к тем знаниям которые они приняли за основу?

Почему верующие боятся признать что их вера начались с веры к той вере которую они приняли за основу?
Tourniquet85
Лучший ответ
Фёдоров Евгений и еще одна фобия, у атеистов-не признавать знания верующих за знания, возвышая знания до Истины.
Атеисты не приемлют не веру как таковую, а бездоказательную веру в хмурого дядьку на небесах и поющих вокруг него ангелочков.
Фёдоров Евгений но рпиняли на веру эволюцию и теорию Дарвина-происхождение видов, хотя сами не проверяли то что им вложили как программу.
Нужно и Бога убрать, ну правда. Не нужен Он. Говорят же многие, что у Него нет имени, так и с верой. Истинная вера достижима и через атеизм без церквей-посредников, а любая попытка церкви повлиять положительно на общество лишь вызовет отторжения из-за прошлых её грехов. Церковь и её служители, источник всех человеческих пороков и уж лучше не знать о них совсем, чем быть тем кто проповедует зло. Не всегда и не во всём, но когда человек видит святого отца на майбахе - возникает вопрос, с чего это чепушило надело шапку, раз так откровенно пиздит деньги Бога. И Он не нуждается в деньгах, в отличие от цервки. Не будь её - не будь такого отторжения к ней, а она же в свою очередь играет на чувствах слабых, сильные же общаются с Богом напрямую, без целования бацильных микроб на иконах и веры что серебро в воде делает её "святой". Богу верить проще, когда нет посторонних шумов. Советую фильм "ПиКей" на просмотр, не смотрите что Болливуд, фильм хороший, правда
Ян Евсин
Фёдоров Евгений Вера преодолевает все трудности и остается на своем месте а кого искушают попы с их масонской структуруой то это не к Богу а люциферу которым поклоняются масоны- в христианстве.
Ирина Голованова Видится то, на чем заостряется внимание. К примеру поп на майбахе видится, а на подержанной тойоте нет. Инквизиция бывшая несколько сотен лет назад видится, а красный террор бывший меньше века назад нет, хотя народу от последнего пострадало возможно не меньше, причем и ученых и культурных деятелей! Отторжение к церкви культивируется намерено теми, кто не просто заберет ваши денежки, но и с радостью загонит в долговую кабалу. Вот что страшно.
Ибо они опираются на исследования - реальные факты, например, исследования работы тэта канала человека
https://m.youtube.com/watch?v=07sCJI4lyzs
Эти исследования ранее проводил Рон Хаббард - на другом конце находится тэта сущность Человека - дух Человека. Вся информация есть в разуме у каждого. Взгляните на его исследования работы разума - личные работы
Юлия Козьминых
Фёдоров Евгений Атеисты сами не участвовали в экспериментах и все что им сказали они пРиняли на веру в то что эксперименты Ччстные и нет лжи.
Атеисты свои знания проверить могут, а верующие только сказки сочиняют
Muhammadjon Saydikarimov
Фёдоров Евгений как вы проверите свои знания если вы не можете проверить то что говорит наука что вселенной несколько миллиард лет. как вы это проверите, как вы проверите что до солнца 150 млн км, как вы то проверите и как вы проверите что кроме материи нет ничего и многое другое. Наука специально дает такие знания которые нельзя проверить и работает на военную промышленность, там большие бабки крутятся.
Фёдоров Евгений Как вы проверите что вселенной несколько милиард лет, что до солнца 150 млн км и прочее, вы не проверите никогла и вам могут плеччти всякую муть с научной кафедры и вы готовы глотать все что скажут.
Ян Евсин Не люблю соглашаться в данном вопросе с верующими, но это именно так. Многие правила вселенской истории - лишь недоказанная теория, математически верная и используемая лишь по причине недостатка более точных данных. Будут данные точнее, они и заменят текущую теорию, а пока есть то что есть. Так уже бывало в истории, когда физика переосмысливалась, математика переосмысливалась. Так вот одна из теорий о вселенной - что она движется в определенном направлении с продолжает набирать ускорение, хотя импульс после большого трахтибидоха должен был как бы уже угаснуть и мы должны захлопываться. Это предмет за рамками знаний науки, но наука на него опирается что бы иметь хоть какую-то почву под ногами.
запутался, бедняга.
вера тут ни при чем.
слово "атеизм" само за себя говорит.
мой знакомый ответил, когда я спросил его про крестик: "в бога верю, в церковь - нет".
Наталья Пузина
Фёдоров Евгений с невменяемыми нелегко беседовать..
Да я не знаю, как работает плазма телевизионная, но она работает. А твои молебны и храмы шаговой доступности показали себя в Кемерове.
Фёдоров Евгений аькак работает Божья благодать которая изливается на верующего когда он молится и человек преодолевает все то что ему свалилось на плечи и проблема уходит как будто ее и не было. КАк этоможете объяснить с научной точки зрения если наука не ходила в такие области и неадекватна судить о том чего не понимает.
Фёдоров Евгений Кемерово-это заказное жертвоприношения иввсе обстоит так что все не работало, людей загнали в душегубку Этим людям которые устроили эту акцию АДА не миновать. Бог найдет им законное возмездие.
Вообще ничего похожего.
Атеизм - это всего лишь защитная реакция нормального человека на принудительную клерикализацию общества.
И еще, атеизм - это неприятие жестокого обращения с животными, которое оправдывают все три авраамические религии.
религия это вера в сверхъестественное, любая другая вера это норма