Религия, вера

На чем должна основываться Вера?

Например на страхе наказания, на Писаниях, на личном опыте и понимание, на желание быть счастливым и сделать счастливыми других или на чем то ещё.
Многие религии говорят, что Бог находится в сердце человека, значит настоящая вера в Бога-это вера своему сердцу, так как именно эта вера открывает человеку путь к любви, Но все перевернуто с ног на голову, и потому сегодня вера дает плоды не любви
M O
Лучший ответ
На том, что толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее! Потому то все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещающее.
Есть и мертвая вера в некие культы верований, но это просто зомби - фанатизм.
Татьяна Ткаченко То есть Вера это процесс, который претерпевает постоянные изменения? И если её загнать в жесткие рамки, она закостенеет и умирает.
Основанием любой веры есть УСЛОВИЕ для восприятия, понимания.
Вера Божья, Евангельская основана на ОБЕТОВАНИЯХ Отца Небесного.
Она от слышания слова Божьего и Иисус Христос её краеугольный Камень.
Fariz Abdullah
Вера основана на том, что источник всего сущего бесконечен. Если Вы в состоянии что-то познать, доказать, обьяснить, то в это уже нет необходимости верить. Вы просто это знаете.
Но бесконечность и неисчерпаемость источника жизни предполагает, что всегда останется что-то неведомое, во что можно только верить. Иначе конец.)
Татьяна Ткаченко На непознаваемости бытия ) Соглашусь.
На внутреннем моральном законе.
Татьяна Ткаченко Это по сути личный опыт.
какая именно вера
их две
Дарья Шнейдер
На эталоне совершенства.
Андрей Миллер
Татьяна Ткаченко В чем совершенство?
Если подойти к чтению Библии без предвзятости, это поможет нам заложить основание для веры.
На доверии Господу.
Алла Адамова
Татьяна Ткаченко А как проявляется доверие?
Почему должна?)) Она основывается на не знании.. Если верит, значит не знает. Все просто. Не нужно ничего нагромождать на это))
Знания+личный опыт.
На документах.
Артур Абаев
На знаниях.
Вера от слышания слова Божия, которое оставлено нам в Библии. Если не слышал ничего о Боге, то как верить ?
(Юрьич Православный)
Татьяна Ткаченко Ну если Бог создал человека по своему подобию, то должен был вложить в него частицу себя?
На знаниях
Zhandos Serik
Татьяна Ткаченко Откуда знания? Личный опыт или писания?
На естественнонаучном подходе
на умо закл
Шах Матов
На Морали и Нравственности. И воспитание совести.
Wild Division
На точных знаниях из Библии.
Слава Кривая
Татьяна Ткаченко Но тогда это вера в Библию.
Вера стоится на Любви. На искреннюю любовь Господа христиане отвеют искренней любовью.
Татьяна Ткаченко Лично вы чувствуете эту любовь, или просто читали про неё?
Бог есть Любовь