Религия, вера

Что бы Вы оспорили в этом маленьком списке "истин и лжи* о Боге ?

Ложь : Бог далеко, с нами Его нет.Истина : Бог и далеко, и в нас самих : мы являемся частичками Бога, и мир вокруг нас тоже Бог. Ложь : Бог требует преклонения и унижения перед собой.Истина : Бог вызывает чистую любовь по отношению к себе, но вовосе не требует её. Ложь : лишь с Церковью можно достичь Бога.Истина : это не имеет значения. Всё зависит от собственной духовной Силы человека. Мы все достигнем Бога, рано или поздно... Но достичь Вечной Жизни проще в компании безупречных помощников. В наше время Церковь слишком смешалась со светским обществом, чтобы заниматься такими "мелочами" как Вечная Жизнь.Ложь : Церковь недостойна и нуждается в уничтожении.Истина : Церковь (религия) - как сверкающий снег, сковывающий грязь под собой. Но снег не убирает грязи и не обращает её в плодородную землю - религия является внешней оболочкой, с которой начинается духовный путь. С достижением больших духовных высот религия становится для человека бесполезна, как скорлупа яйца для птенца...
Ирина Тюрина
1.Бог -далко от нас, и живет он в другом мире-мире духов. Но он всегда с нами рядом. Правда и в том, что в каждом из нас он -есть.
2.Бог ничего от нас не требует. Мы сами к нему приходим, если -приходим. И это не унижение-а ЛЮБОВЬ. Бога нельзя любить -грязной любовью.... да и вообще-любовь не бывает грязной, если она есть.
3.Все правильно
4.Церковь должна выполнять то для чего она и нужна некоторым людям-быть помошником, а не наоборот. Церковь не религия-а место. А религии люди придумали для себя сами люди. бог -един.
Екатерина Ряднова
Лучший ответ
Всё нормально ))). Только вот само слово Бог неподходящее, потому что может вызывать всякие религиозные стереотипы ненужные ). Можно ещё дополнить:

Ложь: Бог - это такой конкретный старичок с бородой, сидящий на облаке. Он - фанатик лишь одного конкретного мировоззрения, а все остальные - ненавидит.
Истина: Если Бог - это Бог, то он-то уж точно шире всех этих иллюзорных ограничений, придуманных людьми :)
Нина-Марина Есипова Бог - это Бог? Интересно что бы вы сказали своему отцу в детстве если бы на вопрос "что такое вертолет?", он бысказал: "вертолет- это вертолет". А в школе бы учили интеграл- это интеграл, Африка- это Африка, Шекспир- это Шекспир. Как информативно!! А главное не поспоришь!!!!
Все - то у вас перепуталось.
Азияна Хомушку
1. - Бог везде и нигде, возле сердца очень очень близко; Мы созданы по "образу и подобию" Его Единственной Слуги - "Отца Небесного" и каждый индивид - только квант от "Отца", не более!

2. - Любовь = "Отец Небесный" может взьать "сердце" в рабство Личности Любовь и тогда беспричинной Милостью индивид переполньaетс глубинных брений; но никак не по указке!

3. - Без "Безупречного" помощника придатьс Личности Любовь возможность отсутствует, а в церкви ли найдете или в ином месте, или в храме, или под мостом в бомже - это значиний не имеет! Ведь только осознав собственное бессилие и безисходность, и приньав собственную незначимость, оставив всецело гордыню и поньав, что энергией мы не обладаем, и не только энергией, тем более (спошлю) "духовной", индивид может чудом беспричинной Милости при cмирении быть приньатым Свьатым "Безупречным поводырем".

4. - Придавшись (доверившись на Милость) "Поводырю", индивид понимает, что шелуха, что плевла и уже не смотрит, не на снег, не на догмистику, но только всецело заньат взращиванием почвы, чтоб "Поводырь" мог положить зерно, а в последствии, оставльает мысли и выполньает наставленийа "Хозьаина", а зерно может беспричинной Милостью взойти и принести побеги в 10, в 100, а порой и в 1000у крат больше чем вложенное семьа, но зерно может и не взойти. Но Хозьаин всегда остаетс Хозьаином и "раб/а" никогда не сможет превзойти "Поводырьа"!
истина: Бог далеко, с нами Его нет, Бог послал на на землю что бы мы исправились.
истина: бог смотрит за нами, весь наш путь от человека до ангела.
истина: бог лишь хочет что бы мы искупили свои грехи не так как советует нам церковь
истина: Церковь недостойна и нуждается в уничтожении.
истина: наши проблемы это испытания, которые нужны для очищения
Истину, мы-люди знать не можем, потому что Земля в оковах лжи. Но надо стремиться к Истине, чтобы достичь ЕЁ. Правда достигнем мы её не на Земле и не в этой жизни.
Ван Корабель
Истина: когда придумали слово Бог, то забыли придумать что оно означает, где он и какими свойствами обладает. А потому все утверждения по поводу его есть априори ложные.