Религия, вера

Что дал нам Бог, чтобы помочь нам отличить истину от лжи?

И заметьте, почему это важно для каждого из нас ([ссылка появится после проверки модератором] ) Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Бог дал нам право, самому выбрать свой путь. А сатана пользуется неведением многих и иллюзиями сманивает на свою сторону.
Коля Шкиль
Лучший ответ
Екатерина Брунеткина Живя в мире своих иллюзий, истину не познаешь никогда !
чёрта
Alua Muhammedina
Способность понимать заложенную им в этот мир логику.
Ну Правду от Лжи ..чем люди обычно отличают.. = рискну сказать что Мозгами?.. анализом?
Мозги с кое-какими извилинами !
А вы уже смогли отличить где ложь, а где истина в религиях?
Соня Мальцева
У вас детское мышление. Вы хоть знаете, что в науке бог не существует? Это не я придумал, это факт. И нет в науке ни единого факта про бога. Более того, нет даже такого предположения, или гипотезы. НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Библия, откровения, пророчествующих, духовное водительство, церковь.
Флюр Уразаев
Да, странный вопрос! Бог, вообще-то, дал каждому человеку все, в том числе и разум и веру, чтобы человек понимал и разпознавал истину от лжи. Странный твой вопрос, тем более он странный, ели человек считает себя верующим человеком!
Бог дал разум ! -потому и рождаются сомнения !
что бы так высказываться, вам необходимо понимать, что в смерти Иисуса и вы повинны тоже в том числе.... пока этого не поймете, Новый завет вам не откроется....
Моя Семья
Иисус объяснил это, сказав: "По плодам их узнаете их" (Матфея 7:20).

Ирина Макарова
Бог дал нам Бхагавад-Гиту как она есть !
а суждение про общую обезьяну маму это верх интеллектуальности
Юля Варенник
Священное писание и здравый ум.
логику ёпта
Ladylike )
скорее мы сами видем истину. а кто то не видет лжи в себе но у других видит.
Вика Пак
Ложь - это от слабости. Соответственно дал силу, чтобы не лгать.
Ложь от страха, что узнают правду.