Религия, вера
Как отличить истину от лжи?
интуитивно
Нет лжи, есть частичное понимание истины...
...апостол Пётр никаких наместников себе не оставлял на планете - Истина!
.
Ложь же в остальном ибо и сын Божий не ходил по воде.... но.... это пока скрою+
.
Сверяя любое учение с Писанием (Библией).
Очень просто: истина многогранна. То есть истинное утверждение можно прикладывать к очень большому кругу вещей. Ложное - не получится.
Приучай чувства навыком.
по названию термина. Для этого даже булеву алгебру разработали, чтобы вычислять истинность высказываний.
каким инструментом будете отличать?...)
Смотрим на плоды. И второе-эталон-Библия.
Держись правой стороны.
как сможешь.
истинна позиция по тому или иному вопросу ТА. которая даёт БОЛЬШУЮ СИЛУ, ищущему её.
Для того, чтобы УМЕТЬ ЧУВСТВОВАТЬ СИЛУ следует учится ПОНИМАТЬ СЕБЯ И СВОЁ ПОДСОЗНАНИЕ. Для этого следует заниматься ИНТЕГРАЛЬНОЙ ЙОГОЙ
Кроме того НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ НИЧЕГО ПОКА НЕ ПОЙМЁШь самое главное.
Самое главное это ТО. ПОНЯВ которое все причино-следственные связи становятся на свои места и большинство взаимосвязанных с этой темой вопросы находят свой ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ
ОН И БУДЕТ- БЛИЖЕ ВСЕГО К ИСТИНЕ!
Очень просто. Правде или истине выгода не нужна, ложь же имеет три причины - выгода, заблуждение и глупость. Выгода - самая распространённая причина лжи. Научитесь понимать, выгодно ли человеку лгать Вам - научитесь отличать истину от лжи.
Внутренним ощущением если читаете, стоит перепроверить информацию. А если разговариваете- то смотрите на жесты и мимику собеседника)))
истина там где любовь (где всё по любви).
истина - не двоит и не различает)
если есть выбор, то это уже не истина (
ведь истина - не выбирает!
а вот правду от лжи можно отличить)
если есть выбор, то это уже не истина (
ведь истина - не выбирает!
а вот правду от лжи можно отличить)
Николай Томанек
гусик ты такой секси
Здравым смыслом и жизненной опытностью.))
ЗДЕСЬ ВСЕ ИСТИННАЯ ЛОЖ! ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ЗДЕСЬ ВРЕМЕННО!
Читая Библию, мы видим слова Иисуса из книги Иоанна 17;17,,Освяти их истиной, твое слово есть истина"
детектор пройти