Религия, вера

Уважаемые, что Бог дал людям чтобы отличить истину от лжи?

Бог дал людям Библию.

В Библии, в Евангелии от Иоанна, 17-ой главе, 17-м стихе, записаны слова, которые произнёс Иисус Христос, обращаясь к Богу: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина".

Слова Бога записаны в Библии. . и в этом мы можем быть полностью уверенными. . Почему? ! Ответ находится далее.. .

Библия, Второе письмо Тимофею, 3-я глава, 16-й стих: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. . ".

Учитывая всё это. . можно понять, что Библия - это Слово Бога и в ней находится истина, которая поможет нам отличить правду от лжи...
Андрей Старцев
Лучший ответ
Самый мощный в мире процессор - головной мозг
Алкоголиков из Руксовета свидетелей Иеговы!
Юлия Ширинкина
Упоротость.
Упоролся, как баран на новые ворота и считаешь, что это - ИСТИНА. А вон то - ЛОШЬ-ЛОШЬ-ЛОШЬ.
А на самом деле перед нами безмозглый сказочный долбо. . к о л х о з н и к.
Выбор
Лариса Попова
Не представляется что бы Христос был бы рядом с лживыми клеветниками из РПЦ. Ясно одно кто хочет быть из вас первый, тот не имеет доли с Христом. Читайте Библию что требует от нас Бог: Михея 6: 8.
Алекс Петров
Вообще то для этого есть мозг, однако судя по тому, что ты веришь в Бога, он есть не у всех.
Алёна Юркова
Марина Балусова Представь что будет если все сразу не станут верить. Думаешь твой сын/дочь доживут до 40?
Марина Балусова Как раз из-за таких как ты. И случаются все войны. И гибнут люди, дети...
Марина Балусова Дай ещё кому-нибудь ума, и раскажи истину боганет. И конец света в муках приблизится к нам. Тварь
ВЕРУ - закон духовного развития Души, КОТОРАЯ ОЧИЩАЯ ЕЕ, ПОМОГАЕТ Ей ПОЧУВСТВОВАТЬ ИСТИНУ.
Дмитрий Парамонов Евгений, можете описать сам процесс как все это происходит?
Жиды придумали бога, а ПОПЫ Живут за счёт предоставления религиозных услуг и словоблудя от его имени .
Совесть. Через неё будут судимы все.
Дима Пикасо
Дмитрий Парамонов Одному совесть позволяет пить, другому курить, третьему матом крыть. По чьей из них совести будем судимы?
Святого Духа, только Он открывает человеку истину.
Дмитрий Парамонов Так говорит чуть ли не каждый верующий. Так как узнать кому дан св. дух, а кому нет?
Истину, что начертана в человеке как на скрижалях Закон.
Виктор Ким
Дмитрий Парамонов А что за истина начертана в человеке?
А.
Алексей ........
Я это делаю легко! Думаю, мне помагает в этом ИНТУИЦИЯ
Дмитрий Парамонов Что такое-интуиция?
Бог людям вообще ничего не давал.
Дмитрий Парамонов На чем основано ваше мнение?
Виктор Ким всё сами взяли из Большого взрыва)
Бог подарил нам Библию
глаза
У нас были свои боги, которые не требовали преклонения.
Akbope Kosdaulet
Секту "Свидетели Иегоговы".
Влад !