Религия, вера
Что дал людям Бог, чтобы помочь нам отличить истину от лжи? . (Иоан. 17:17).
И заметьте, почему это важно для каждого из нас (Иоан. 17:3)
Свое Слово - Библию.
Библию и Духа Своего.
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)
1 Иоанн ГЛАВА 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Второе послание Иоанна 7)
1 Иоанн ГЛАВА 4
Полиграф.
Бог ничего не давал людям для различения истины и лжи. Он Сам Истина. Он не знает лжи и не может её распознать, хотя и знает, что она существует. Дал Он Сына Своего Иисуса Христа, для низвержения лжи и её слуг.
Ложь разделяет людей, а объединяет здравомыслие.
Три критерия познания истины
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды).
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.
Все здравомыслящие люди - единомышленники, потому что с помощью здравомыслия приходят к истине. Если мы начнём проявлять здравомыслие, то по любому вопросу мы все придём к одному и тому же решению, это и есть объединение. А сейчас как " лебедь, рак да щука" все кому не лень на себя одеяло перетаскивают, а если люди начнут проявлять здравомыслие, то все станут единомышленниками. Народ объединяется с помощью здравомыслия. Здравомыслие это тот цемент, который нас вместе объединит, все политические движения, любые общественные организации, религиозные конфессии. В этом и сила здравомыслия, что это иммунитет против лжи
Здравомыслие начинается с ответа на вопрос «кто такой я?»
Если не ответить на вопросы: «Кто такой «Я»?, Зачем живу? и Зачем умираю?», то жизнь становится бессмысленной. Задача нашего общества и была направлена на то, чтобы человек разобрался с этими вопросами. Первый вопрос, на который должен ответить культурный человек, это: «Кто такой Я?» Если мы ошибаемся с ответом на этот вопрос, то, как мы можем себе благость принести. Допустим, мы отождествили себя с телом, полом, национальностью, с социальным положением, с возрастом, то есть нацепили на себя какой-то ярлык, и будем действовать для принесения блага этому ярлыку. Но пока мы не поймем, кто такой Я, мы себе благо принести не сможем.
Три критерия познания истины
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды).
Коран дал- в нём слово Бога, различающие истину.
112:1 скажи: " он-Аллах Един! "
Е. от. Мар. 12:29 "Бог наш Един! "
112:1 скажи: " он-Аллах Един! "
Е. от. Мар. 12:29 "Бог наш Един! "
Sergei Matasov
Кришна тоже считается "единым Господом". И что?
Sergei Matasov
Евангельский Бог и коранический Аллах - это два разных Бога, точно так же, как евангельский Иисус и коранический Иса - это два разных человека.
Совесть.
Не дал, а отобрал. Именно верующие постоянно путают истину с ложью.
Критическое мышление но не всем
Публикации "верного и благоразумного раба"?
Библию
Веру
Ruzanna A...............
Ни одна ложь не работает без веры в нее
Луки 6:43 - 45 : 43 Ведь не бывает хорошего дерева, которое приносило бы гнилые плоды, как не бывает и гнилого дерева, которое приносило бы хорошие плоды. 44 Каждое дерево узнают по его плодам. Например, с колючих растений не собирают инжир и с тернового куста не срезают виноград. 45 Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста.
Иоанна 13:35 : Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Истинных христиан узнают по любви.
Екатирина Садовская
любовь понятие растяжимое