Религия, вера
как отличить истину от лжи от чего должны отталкивадца люди если как не от Евангелие ..? а больше не от чего //
Нет истины, нет лжи .Есть ваше тенденциозное отношение к реалиям, на базе прагматических мотиваций.
Шамиль Ибрагимов
да мое сложившееся мировозрение это беда ..но только через призму Христианства я могу расценивать свои поступки и направленность своего духа ..и тогда мая прагматика оказывается просто грешным эгоизмом ..и с этим я борюсь..
1)
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
2)
1 Иоанн 4: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Исая 41
2)
Ну да! НО !
"На Бога надейся, а сам не плошай " ...
Расширяя своё сознание, вы развиваете дар различения истины от лжи. Христианству есть достойная альтернатива, например буддизм или суфизм. Существуют и современные духовные учения, например "Универсальный Путь", но нужно быть готовым принять эти знания.
Шамиль Ибрагимов
чем больше у вас целей в уме тем меньше вазможности сосридоточится на главном тобиш суета не к чему не приводит ..за двумя зайцами гонятся ...
Попробуй от разума, если он есть у тебя, оттошкнуться
В Библии написано так Исайя 8:20 "Обращайтесь к закону и откровению, если они не говорят, как это слово, то нет в них света". То есть, все, что услышали от людей, сопоставляйте с написанным в Библии. Библия-это единственное на земле Божье Слово, а Бог есть Истина.
Это реклама еврейских анекдотов?
да зачем её вообще отличать.... любовь выше подобной двойственности !!!
Интересно, почему я вижу поголовную неграмотность "верующих"?
Шамиль Ибрагимов
не туда смотришь