Религия, вера
Истина от Бога, ложь от сатаны. Истину ищем, ложь придумываем. Кто же в таком случае сатана?
В каждом из нас сатана... На самом деле никакого сатаны нет... есть только возможность выбора у человека идти греховным путем в темнейшие области, либо идти к Богу
Истина от Бога, а ложь от Сатаны? Если вы ищите Истину, то вы не можете не знать, что эту фразу, которую вы выдвинули в качестве вашего вопроса, была придумана людьми, и только. Так какую вы теперь Истину ищите, кто есть Сатана? -Он есть тот, кто облечен в человеческую ложь, как и Бог облечен тоже.
Главная борьба христианина - это борьба со своими страстями, со злом, гнездящимся внутри нас самих. Это - аксиома духовной жизни. Но борьба эта совершается на духовном уровне. "Яко несть наша брань противу плоти и крови, но к началом и ко властем, к миродержителем тмы века сего, к духовом злобы поднебесным" (Еф. 6, 12). Господь Иисус Христос победил сатану, распявшись на Кресте, сойдя во ад и выведя оттуда души праведных, мучимых дьяволом, и выводит из сени смертной и по сей день души право верующих в Него. Мученики боролись с сатанизмом в лице целых богоборческих государств. Преподобные отцы-подвижники молитвой и постом побеждали страшную злобу дьявола, направленную против человеков. В этом главная борьба с сатанизмом.
В остальном мы призваны "не участвовать в делах тьмы, но и обличать", т. е. бесстрашно говорить о богоборческой, человеконенавистнической сути сатанизма. Что касается физического ограничения их деятельности, то это дело государства, если оно осознает всю опасность сатанизма и культов, которые, являясь сатанинскими по сути, рядятся в овечьи одежды.
Сатана – падший ангел. Создавать человеческие души он не может, а только соблазнять и развращать. В приведенном месте речь идет о духовном родстве. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга (1Ин. 3:10-11). Св. апостол Иоанн Богослов говорит, что чужд Бога и родственник диаволу не только тот, кто сознательно грешит, но кто (а) не делает правду, (б) не имеет любви к ближнему своему.
Спросим по-другому - кто же в таком случае мы?
Дмитрий Тимофеев
О да. )))
Вопрос:
Чему учит Церковь относительно сатаны?
Ответ:
Сатана, также известный как дьявол или Люцифер, --это враг Бога и всех, кто стремится вершить волю Божью. Он пытается соблазнять и искушать всех мужчин и женщин творить зло или делать неверный выбор. Чтобы увести людей от Бога он применяет обман и имитацию добра. Он не в силах заставить человека творить зло против воли и последовать за собой. Его цель -- сделать несчастным все человечество. Когда-то в предземной жизни, до сотворения Земли, он пребывал в присутствии Божьем. Он восстал против Бога и вечного плана развития и праведности. Сатана убедил многих последовать за ним. Все восставшие были изгнаны из присутствия Божьего. Они прокляты, потому что не могут получить физические тела. Они тщатся влиять и искушать тех, кто живут на Земле как смертные. Все, кто послушны Божьим заповедям и следуют законам добра и праведности, защищены от влияния сатаны. Придет время, когда у сатаны больше не будет власти над мужчинами и женщинами, и его деяния окончатся.
Чему учит Церковь относительно сатаны?
Ответ:
Сатана - ментальная конструкция. Он настолько реален, насколько мы этого хотим.
>>>!<<<
Сатана- это ваше не правильное понимание Божественных Законов, их нарушение, и получается, что сатана вы сами!
Ложь нам часто подсовывают лжепророки под видом удобной истины
Правильная мысль там и ищите - в мыслях .
клеветник и лжец
Так вы же сами и ответили. (ложь от, сатаны, ложь -придумываем.)