Религия, вера
Где в библии сказано, что Я Сатана и научу вас «истине» от Бога? Чем ветхозаветный «бог» отличается от сатаны?
Если ветхозаветный «бог» учил гордыни иудеев через «богоизбранность» над остальными народами, учил воровать у египтян, и учил иудеев грабить другие народы через ростовщичество?
И этого ...божка подсунули России, с... ки...
Лукавый на Земле устраивает вам ловушки, испытания, для того чтобы пребывание ваше, Душ ваших на Земле сделать сложным, требующим вашего принятия решения в условиях выбора между добром и злом!
Земля (Материальный мир) является Полигоном для проверки уровня развития, совершенствования Души человека для дальнейших задач, которые Я ставлю перед ней, или, если хотите, перед человеком.
вы говорите: "...продал Душу дьяволу... ", так вот, это уже предел Моему терпению, это тот случай, когда человек продался Лукавому, выбрал зло и уже никогда не выполнит своего предназначения.
Лукавый прилагает все свое умение, весь свой потенциал для того, чтобы условия выбора были для человека трудными в постижении Вечных Знаний Духовного мира и легкими в получении благ земных в Материальном мире.
Это от Него идет информация, что жизнь одна и нет ее продолжения "Там", "за горизонтом".
Это от Него идет мысль, что никто не контролирует процесс пребывания человека на Земле.
Это от Него идет утверждение, что безнаказанно удовлетворение всех страстей и похотей Материального мира.
Это Он говорит, что нет Бога и нет никакого Духовного мира.
Это Он утверждает, что Религия есть "...опиум для народа... ".
Все богохульные книги от Него, все секты от Него, всё продумано Им для проверки Душ ваших в этом Материальном мире.
Когда Я вижу, что Лукавый так закрутил испытания, что уже не отдельный человек, его Род или даже государство идет к саморазрушению, Я вмешиваюсь.
очень важно знать роль испытателя, Лукавого, которого Я поставил для проверки, самой изощренной проверки людей в условиях Материального мира.
Роль проверяющего, роль Лукавого огромна, это его Задание от Меня устраивать вам самые сложные испытания, чтобы понять: кто есть кто и на какие Мои Задания человек может быть способен.
Я ставлю Задачи вам по совершенствованию личности вашей (Души вашей) в Материальном мире и одновременно Я ставлю задачу Лукавому проверить вас очень серьёзно, чтобы Я знал, что вы есть такое для Задач Моих Вечных.
Я также и отвожу Лукавого от тех, кто уже, по Моему мнению, справился с испытаниями и кто уже готов к творчеству вместе со Мной.
все предначертания люди получают от Меня, а испытывать вас Лукавый получает Задание тоже от Меня.
Лукавый испытывает вас сурово, но он подвластен Мне, как все и всё во всех Мирах.
Роль Лукавого неблагодарная, люди не любят Искусителя, обзывают Его дьяволом, но роль Его переоценить для Меня невозможно.
Это Он делает всё по Моему Заданию и слышит и подчиняется Мне, это Он, испытывая вас, фактически помогает Мне показать вам добродетель и праведность.
Лукавый в противовес Мне показывает вам пороки и грех, падение (разложение) человека, Души его, променявшей добродетель на соблазн богатства в Материальном мире.
Материальный мир, как Я уже говорил, это Полигон, испытательный Полигон для совершенствования личности в условиях противопоставления Добра от Меня и зла от Лукавого.
Обещая все блага мира, Он создает невыносимые соблазны, отказаться от которых может только сильный, действительно праведный человек.
знаю все испытания ваши, слежу за ними и прекратить их могу в любое время, потому что Лукавый подчиняется Мне и делает всё по Моему указанию.
Он Мой Испытатель, и у него неблагодарная роль для вас, но очень нужная для Меня!
Я веду вас вверх, а Он с той же силой тянет вас вниз!
Всякому действию есть противодействие!
Это во всем и всегда, потому что рядом с плюсом есть минус, и то и то важно, и отделить одно от другого нельзя!
Только в сочетании, в равновесии Добра и зла мир развивается вперед.
У Лукавого силы зла могущественны, и Он многое может, но Он имеет предел власти своей, потому что выше Моих Сил нет, и не будет ничего и никогда...
Всякому действию есть противодействие!
Ольга Старикова
По моему сам Маслов от лукавого, столько словоблудия Бог не может давать людям...

Второзаконие 32 4 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
5 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!
А поступают мерзко потому что проявляют качества Сатаны, а не Бога. Вы вот тоже хулите Бога по подсказке Сатаны, так как он зол на Бога, за то, что тот лишил его имени и определил его погибель, Сатана ведь знает что у него осталось мало времени.
Хотите вместе с ним?
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
5 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!
Хотите вместе с ним?
«Все пути Его праведны»
В истории не найдется ни одного случая, когда Бог злоупотребил бы своей властью. Его правление свободно от деспотизма и произвола. Он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви (1 Иоанна 4:18, 19). Если есть другие способы воздействия, Бог не применяет силу (Иеремия 18:7, 8; 26:3, 13; Иезекииль 18:32; 33:11). А решив прибегнуть к ней, он всегда заранее и многократно предупреждает об этом, давая всем желающим возможность исправиться (Амос 3:7; Матфея 24:14). Учитывая это, разве можно сказать, что Бог деспотичен и жесток?
То, как Бог применяет силу, не идет ни в какое сравнение с неоправданным злоупотреблением властью, свойственным людям. «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Правление Бога, в отличие от правления тиранов, не основано на политике «большой дубинки». Каждый раз, когда Бог применял силу, он действовал в согласии со своей любовью, мудростью и справедливостью (Псалом 110:2, 3, 7; Матфея 23:37).
Например, прежде чем навести Потоп и уничтожить зло, Бог многие годы предупреждал об этом людей. У всех была возможность войти в ковчег и спастись. Но сделали это только восемь человек (1 Петра 3:19, 20; 2 Петра 2:5). Во дни Иисуса Навина Израиль приводил в исполнение приговор Бога над развращенными хананеями, который был объявлен за 400 лет до того! (Бытие 15:13—21). В течение всего этого времени хананеи видели предостаточно неоспоримых доказательств избранности израильтян Богом (Иисус Навин 2:9—21; 9:24—27). Но из всех ханаанских народов лишь гаваонитяне искали милосердия у израильтян и, когда представилась возможность, стали просить мира. Остальные хананеи ожесточили свои сердца против Бога (Иисус Навин 11:19, 20).
Власть Бога
Пытаясь понять, как Бог пользуется властью, нужно прежде всего усвоить, какое положение по отношению к нему занимаем мы. «Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш»,— смиренно признал пророк Исаия (Исаия 64:8). Как Создатель Вселенной, Бог в праве использовать силу по своему усмотрению. Признавая его власть, мы, как и Соломон, можем сказать: «Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: „что ты делаешь? “» (Екклесиаст 8:4; Римлянам 9:20, 21).
Так как Бог является всемогущим Создателем, он имеет право как давать жизнь, так и отнимать ее. У людей нет ни права, ни достаточных знаний, чтобы судить о том, как Бог использует силу. Человек должен учиться сообразовывать свое мышление с Божьим. «Не ваши ли пути неправы?» — спросил Иегова (Иезекииль 18:29; Исаия 45:9).
Чувство справедливости и любовь к людям побудят Иегову очистить землю от тех, кто злоупотребляет властью и жестоко попирает права других. Бог применит силу, чтобы создать на земле идеальные условия для всех миролюбивых людей. (Псалом 36:10, 11; Наум 1:9). Так он оправдает и свое право на владычество (Откровение 22:12—15).
Власть Бога
Да что ветхий, что новый. Имя одно Сан Саныч
Это одна и та же личность
просто по библии бог создал людей по образу и подобию, а Яхве создал евреев из глины, вроде так.
Сатана-враг Бога, он не имеет с Богом ничего общего.