Религия, вера

Почему людям легче поверить лжи Сатаны, чем правде (истине) от Бога, которая в Библии (2 Тимофея 3:16) ?

Чтобы поверить Богу, нужно иметь искреннее и любящее сердце .
*** Людмила ***
Лучший ответ
Вниз идти всегда легшее.;))
Потому что ложь Сатаны и правда Бога это всё вымысел наших дремучих предков .
Stanislav Fedorenko
Потому, что Сатана это божье творение, а Бог плохого не делает
Иудохристианский бог жесток и лжив, а Дьявол добр и справедлив.
Вадим Маслов В чём же доброта Сатаны? В том что он с помощью людей развязал войны по всей земле? Люди гибнут и умирают от недоедания? Или побуждает людей к безнравственности? Или в том, что он побуждает людей засорять и разорять землю, творение Бога? и т. д. и т. д.
Виктор Ты билию через розовые очки читал или реально не знаешь про Иерихон или про момент когда он не с того не с сего заставил свой же народ из рта и носа мясо вылезало
Библия оскорбляет общественную нравственность. И Бога в ней быть не может.
Konsatntin Stavrovskij
Потому, что Библия слишком противоречива и потому не очень правдива
Тогда почему не веришь, что говорит тебе бог? ____(Даниил 10,21).
Людмила Гунова
Вадим Маслов Этот стих совершенно не в тему. Разберитесь чьи это слова и о чём они.
книга - это субъективное мнение её автора (мнение истиной не может быть по своей сути)
а истина находится только в объективном источнике.
Потому что Сатана ослепляет умы людей. Чтобы принять истину нужны усилия и старания. Сатане легко манипулировать человеком, который не прилагает усилия, чтобы разобраться и не просит помощи у Бога.
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
2-е послание Коринфянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/4/
Simple Boy_ Ali Arab
В Библии много и лжи сатаны .
Денис Коршунов
видимо потому, что ваш бог насотворял дебилов...
;)
Потому что никто не знает истина это или нет и слова ли бога записаны в библии или какой то накуренный чувак написал фентези триллер
Манат Manti