Религия, вера

Чем подтверждается данное в Библии утверждение? (2 Тимофею 3:16-17)

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Maym Ли
Удивительная согласованность. Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема!

Правдивость исторических сообщений. Многие историки предпочитают не упоминать о поражениях своего народа. Те, кто писали Библию, напротив, откровенно говорили как о личных промахах, так и об ошибках своих соотечественников (2 Летопись 36:15, 16; Псалом 51:1—4).

Достоверные пророчества. Библия предсказала разрушение древнего города Вавилона примерно за 200 лет до того, как это произошло (Исаия 13:17—22). В ней было указано не только то, каким образом падет Вавилон, но и имя завоевателя (Исаия 45:1—3).

Множество других библейских пророчеств также исполнилось в мельчайших подробностях. Разве не этого стоит ожидать от Слова Бога? (2 Петра 1:21).
Ксения Смирнова
Лучший ответ
По делам той или иной религии.
Библия помогает смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью
Mormorion ;)
Подтверждено самой жизнь, что те кто следуют законам Бога становятся развитыми Духовно, а те кто следуют атеизму деградируют вместе с другими такими же бездуховными личностями.
делами
Лера Айерова
Духом Святым.
Церковным авторитетом.
слова, слова, слова - бумага терпит, религия полезна для управления охлосом
Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец, Бог Иегова. Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать. В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости.
В этом месте писания указанно, что человек из Библии может научиться, увидеть, что сам делает не правильно, исправиться, и получить должное наставление. Так он будет подготовлен ко всякому доброму делу.
Проверить это не сложно. Чтобы научиться достаточно читать Библию и глубоко размышлять над ее учениями. Другими словами изучать ее. Только, важный момент, изучать именно Библию, а не чьи то теории. Для того чтобы понять что ты сам делаешь не так, необходимо сравнить, то что говориться в Библии с твоими поступками и твоим мышлением. Чтобы исправиться и в полной мере научиться, нужно применять, то что узнал из этой книги в жизни. Ну, а наставление придет когда будешь опираться на Библию и ее принципы, принимая важные решение. Можно сказать наверняка, что этот процесс бесконечный, но он приносит много счастья!
Во-первых, в Библии помещенны множество пророчеств, которые точно предрекают будущие события, люди не могут иметь таких знаний. Те люди которых Бог избрал для написания этих пррочеств, не приписывали себе этих способностей. Вот что написал об этом апостол Петр: Вы режде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. 2 Петра 1:20,21.Если вас интерисует больше доказательств напишите.