Религия, вера
Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит?
Слова «вдохновлена Богом» или «богодухновенно» (греческое тео́пнеустос) буквально означает «Бог вдохнул» . Родственное греческое слово пне́ума означает «дух» . Следовательно, утверждение сводится к тому, что люди были движимы святым духом Бога, который как бы овеивал их, так что результат их труда можно справедливо назвать словом Бога, а не человека. И действительно, многие из тех, кто изучал Библию, восхищаются ее полной гармонией, научной точностью, правдивостью и искренностью тех, кто ее писал, а главное, ее исполнившимися пророчествами — все это убедило миллионы мыслящих людей в том, что причину появления этой книги следует искать вне человеческой сферы.
Вот увидели вы красивую девушку и вдохновились, написали для нее стихи, так и с авторами Библии, Бог не водил их рукой, но вдохновил на написание истории их встречи с Богом.
полезно. А почему не полезно?
Согласно данным в России, имеющую крупнейшую в мире территорию живет ок. 141 миллиона человек. В то время как в маленьком Бангладеше более 150 миллионов, а в маленькой Нигерии более 164 миллионов. Частью Великобритании является Канада и Австралия, вместе с колониями Британия имела крупнейшую территорию в мире. Чем обусловлено то, что маленький Бангладеш и Индии не имеют колоний?
Это значит, что Паша высказал своё мнение по поводу Писания. У меня другое мнение. Я не считаю, что всё Писание богодухновенно, т. е. когда писавшему говорил Сам Бог что писать. О Богодухновенности Писания может сказать только Бог, все остальные высказывания исследуются.
Это значит, что "Полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
нужно спросить у авторов.... приснилась мжт, во сне придумали как одурманить людей
Написана Духом Святым.
То и значит
Божий Дух дышит-движется где хочет и вдохновляет людей которые расположены слышать Бога и повествовать о делах Божьих-Дух надиктовал.
Как получить эту пользу? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте полностью прочитаем слова апостола Павла, записанные во 2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни. Кроме того, оно обличает и наставляет нас, благодаря чему мы можем смиренно ходить в истине и праведности. Если мы позволяем Божьему Слову обучать нас, то можем стать «Божьими сотрудниками» (1 Кор. 3:9). Сегодня для человека нет большей чести, чем честь трудиться в деле Бога и быть Божьим человеком, который «сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
ничего разумного.. .