Религия, вера

Гомеопатию признали лженаукой (болезнь лечим подобным), то в библии это тоже ложь? сатана восстанет на самого себя

Мф. 12, 26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Мк. 3, 23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?

Мк. 3, 26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

Лк. 11, 18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
библия довольно старая книга, давно пора выпустить второе издание, библию 2.0
только вот она "священна" и править её нельзя (глупая ошибка на стадии разработки)

посему церковники вынуждены придумывать "трактовки"
мол нет, нет, не стоит понимать тексты буквально, тут другой смысл, сейчас расскажем, а вы в наш храм ходите.

что из этого выходит с тем же кораном - достаточно взрывоопасная тема
Евген Чернявский
Лучший ответ
Гомеопатия-да, это лженаука. Она всегда и была лженаукой. Другие лженауки - астрология, парапсихология, экстрасенсорика, резонансно-волновая медицина, резонансно-волновой геном, сверхчувственное восприятие. А при чём тут Библия? Библия к таким лженаукам не имеет отношения. Библия-это просто рассказ как общаться с Богом и не более того. Читаешь Библию - Бог общается с тобой вот таким сугубо материалистическим способом. На чём основана вера в Бога. На факте личного существования. Я существую-значит, есть Бог. Как только понял, что Бог есть, начинаются поиски общения с Ним. Для этого служит религия (связь с Богом) Религию выбирают методом сравнения различных религий. Поскольку человеку необходимо общение с себе подобными, иначе не будет сознания (со-вместного знания с другими людьми), то чтобы стать разумным, нужно с кем-то общаться с уже заранее разумным. Поэтому происхождение от обезьяны отвергается. Одинокий Бог по этой причине нелогичен-такому Богу не с кем общаться. А вот идея Троицы очень логично выглядит, иначе этот вопрос останется непонятным. Поэтому выбирают православное христианство после долгих (в течение лет двадцати - тридцати) поисков, пройдя "огонь и медные трубы", побывав во множестве других религий, и научившись осознавать себя вне тела после многолетных занятий йогой, если только родители не обратили при рождении. В последнем случае всё сильно упрощается. Как уничтожить религию. Тут можно только улыбнуться над потугами атеистов уничтожить религию. Она неуничтожима в силу принципиальных причин. И чем лучше развита наука, тем лучше развита религия. Главный нерешаемый научный вопрос - о физической сущности сознания. Решите этот вопрос-мгновенно уничтожите религию (то есть уничтожите постулат - "я есть - Бог поэтому тоже есть" ) . Но вопрос нерешаем в принципе. Атеисты как раз своё "!я" не осознают, поэтому вопрос решить не могут. Если "я" осознавать (*путём концентрации на него- так делают йоги при медитации) возникнет эффект осознавания себя в астрале (загробное пространство из цветных точек, а физ тело в каталепсии оказывается) а это будет ещё хуже-пойдёт разрушение атеистической веры в вечную смерть. Атеист хочет остаться в своей вере, а эффект астрала будет игнорировать. А это нелогично. Почему животные не становятся разумными существами при общении с человеком. Ответ-потому что у животных нет духа.
Николай Макаров К потугам профессиональных атеистов чем-либо уязвить Церковь игумен Никон относился со снисходительной жалостью: «При наличии опыта духовного какими жалкими кажутся антирелигиозные попытки лягнуть льва. Господи, вразуми всех и не попусти никому погибнуть в удалении от Тебя» [12]. Рациональные способы убеждения коснеющих в неверии старец считал неэффективными: «Не слушай безбожников. Они ничего не знают, от них всё сокрыто, как от слепых. Не разговорами постигают Бога и тайну будущей жизни, а подвигом, исполнением заповедей и глубоким искренним покаянием» [13].Единственная цель, оправдывающая аргументированную защиту веры в публичных собраниях – это вразумление колеблющихся и ещё не определившихся в отношении веры и неверия: «Разговоры об истине с воинствующими атеистами совершенно бесполезны
Максим М "....И чем лучше развита наука, тем лучше развита религия...."
как раз наоборот. Чем больше развита наука тем меньше авторитета религии.
будущее и религия несовместимы!