Религия, вера

А что если Ева не поддалась на ложь Сатаны и ответила ему так: +

В ответ на ложь Сатаны Ева говорит: "Я тебя не знаю, но я знаю своего Небесного Отца, Я люблю его и доверяю ему. Он подарил нам с Адамом все, что у нас есть. Как ты смеешь говорить о нем что-то плохое? Убирайся прочь!"
Наша жизнь могла бы бить вечной?
Кто такая Ева, кто такой Сатана, почему вы во все это верите как малые дети?
Владимир Шаповалов
Владимир Шаповалов
3 814
Лучший ответ
Ева не могла так сказать, потому что она не знала, что такое ложь и все слова сатаны воспринимала как правду
есть такой фентези рассказ .как раз как ты пишешь .ева убила змея .но бог был озадачен ибо не это входило в его планы и тогда он послал ангела и тот смог убедить еву и адама съесть яблоко .ибо людям нужно самостоятельно развиваться
Не Известно Kz Не Ева убила змею, что толку убивать змею, когда она только "кукла" как в кукольном театре, за змею с Евой говорил духовный мятежный ангел Сатана-Дьявол, которого может лишить жизни только Бог.
Насчёт развития без Бога:
Люди погубили Планету "Земля " ; войны, болезни, безнравственность, брачные разводы, преступность и всё остальные "прелести".
тогда бы секса не было
ТД
Таня Долгих
87 472
Не Известно Kz А как бы они выполнили задание Бога :
"Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, .." - Бытие 1:28.
Зачем тогда Бог их создал разнополыми - мужчину и женщину?
Дерево символизировало Власть Бога, что только Он в праве устанавливать нормы "добра и зла", людям такого права не дано!!!
Когда они съели, показали, что не хотят признавать это право Бога и сами будут решать что такое хорошо и что такое плохо.
Бог это всё НА ВРЕМЯ допустил, но это время подошло к концу.
Она сложилась как сложилась. А если тебе интересно а я вижу что интересрно то прочитай апрокрифы Адама и Евы и Моиеся. Очень бодрые темы. Я не знаю почему это апофкрифы, как и книга Еноха. Ватикан постарался скрыть правду не иначе.
TN
Tamara Nesterenco
59 912
Не Известно Kz Апокрифы:
Сравнив их с каноническими Евангелиями, нетрудно заметить, что они не вдохновлены Богом (2 Тимофею 1:13). Написанные людьми, не знавшими лично ни Иисуса, ни его апостолов, они не содержат некой скрытой истины об Иисусе и о христианстве. Все, что в них содержится, - это неточные, выдуманные и абсурдные сообщения, которые никак не могут помочь узнать Иисуса и его учения.
"Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов,  из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо...." - 1 Тимофею 4:1, 2.
Подожди, ты хочешь сказать что Иисус должен был умереть за нас потому что так было задумано, а поступки Евы не были заранее задуманы? У тебя двойные стандарты! Ты уж либо прими что всё по воле и плану божьему, либо спроси как бы мы обломались если бы Понтий Пилат сказал бы что надо отпустить Иисуса, он челорвек хороший и убывать его нельзя. Так обломали бы бога и Иисус не умер бы за нас, и души рабов его не попали бы в рай...
Юрий
Юрий
43 037
Не Известно Kz Если бы по воле Бога, так зачем тогда Бог предупредил людей, что с ними будет, если они съедят
плод от запретного дерева?
"...Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь". Бытие 2:17.
Зачем Он сделал совершенными ( по своему подобию) и поселил в Райском Саду ???
И благословил их и сказал, чтобы они размножались и наполняли землю своими потомками....
Бытие 1-3 главы.
А шо если на все воля божия?
ME
Marzhan Erbol
39 410
Николай Харченко так оно и есть
Эльнара Мирзаева Нг у Бога нет воли на зло.
Нет. Бог человека создал смертным.
Надежда Тамада
Надежда Тамада
27 947
Собеседовать с бесовщиной опасно, обманут.

По хорошему Еве игнорировать и сразу проговорить все с Адамом или напрямую с Богом, богообщение для них было открыто.
Сергей Шамаев
Сергей Шамаев
20 666
Тогда этого несовершенного промежутка времени не было б. Жили б вечно
The Mentalist
The Mentalist
16 808
ПОТОМУ что Змей лукавый и сразу посеял сомнение у Евы к словам Бога, ведь Ева не имела опыта когда ее кто то обманывал и доверяла всем кто ей что скажет, а змей оказался раю, откуда не ранее не исходила угроза.
Алина Матвеева
Алина Матвеева
13 449
Не Известно Kz Змей сатана - дьявол, духовая личность только с того момента и стал сатаной, когда оклеветал Бога
Сатана - дьявол означает клеветник и противник.
Да, мы были бы в Колесе, в Земном Раю.
Елена Георгова
Елена Георгова
12 766
Как приятно было бы Иегове услышать из уст своей любимой дочери такие слова! (Прит. 27:11). Но у Евы не было ни любви к Иегове, ни преданности ему, равно как и у Адама. Они ни слова не сказали в защиту доброго имени своего Отца и не дали отпор клеветнику.
Pavel Gunkov
Pavel Gunkov
11 652
Да, Адам и Ева распространили бы рай по всей земле и наполнили землю совершенными людьми, которые могли жить вечно.
Азим Розиев
Азим Розиев
1 162
Сейчас очередная Ева говорит соответствующее моменту. Наше время говорить прошло. Конвейер сдвинулся.
Margaret .
Margaret .
194

Похожие вопросы