Религия, вера
Почему атеисты поддались на ложь Даврина? Вроде считают себя умными...
Ошибаются все. Сказывается несовершенство человека.
Почему верующие поддались на ложь древних степных козолюбов.. . вроде считают себя умными.. .
Даврина.. . дура, научись сначала писать грамотно, перейди во второй класс, а уж потом рассуждай о программе старших классов.
1. Дарвин не имеет никакого отношения к атеизму.
Антиэволюционисты, называющие себя креационистами, утверждают, что только они верят в Создателя, а признать эволюцию - значит стать атеистом. Но они заблуждаются или сознательно лгут. Многие верующие признают эволюцию, но не отрицают и сотворение, а полагают, что Бог использовал эволюцию как способ создания разнообразия живого. Они тоже имеют право называться креационистами, но поскольку это название у всех ассоциируется с отрицанием эволюции, называют себя просто христианами, а свою позицию - теистическим эволюционизмом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теистический_эволюционизм
Творца теория эволюции не признает и не отвергает. Она вообще не упоминает ни о каком Творце, как и любая другая научная теория. Если теория гравитации не упоминает о Творце, значит ли это, что она его отрицает?
2. Все положения теории Дарвина доказаны фактами.
3. Надо различать факт эволюции и теории эволюции.
Факт эволюции открыл Ж. Кювье задолго до Дарвина. В период 1798-1830 гг. он создал палеонтологию позвоночных. При этом Кювье установил такие закономерности:
1) Существовала смена органических форм во времени.
2) При переходе от древних геологических отложений к более молодым возрастает сходство вымерших животных с современными видами.
3) По мере хода геологического времени наблюдалось повышение организации позвоночных.
Кювье первый указал на "постепенное усовершенствование организмов" (perfectionnement organique graduel).
Кювье был активный креационист, боролся с теорией эволюции Ламарка, поэтому заподозрить его в дурных намерениях против Библии невозможно.
Теория эволюции - это ее объяснение, описание ее механизмов. Существует несколько теорий эволюции: Ламарка и неоламаркистов, Дарвина-Уоллеса, направленной эволюции Берга-Любищева, макромутаций Гольдшмита, пунктуализм С. Гулда, синтетическая (СТЭ) , эпигенетическая (ЭТЭ) , экосистемная, теория нейтральной эволюции Мотоо Кимура, а также менее крупные варианты. В будущем наиболее вероятно, что все они окажутся разными гранями многогранной Истины, и что их нынешний перечень неполон. Какие-то элементы какой-то теории эволюции могут при этом оказаться ложными.
А ваша ТЕОРИЯ слепленного из чего то там горшка со вдутым туда каким то духом.. это как... научнее или как там святее?
Александр Пронин
Такие ученые, как Иоганн Кеплер, Исаак Ньютон, Роберт Бойль, Дэвид Брюстер, Джон Дальтон, Майкл Фарадей, Блез Паскаль, Клерк Максвелл, Луи Пастер, Уильям Томпсон (лорд Кельвин), и множество других достойных людей твердо верили в частное сотворение мира и во всемогущего Бога, а также признавали Библию - богодухновенное Слово Божие - и Иисуса Христа как Бога и Спасителя. Их огромный вклад в науку - а если точнее, то в создание основания для современной науки - был сделан в твердой уверенности, что они просто «читают мысли Господа» и выполняют Его волю, прославляя имя Его. Им, конечно, и в голову не приходило, что между наукой и Библией есть противоречия.
Не, я не поддался. Я только Чаплину доверяю. Ослик говорящий, Христос в космосе. Очень научно.
Чем Вам так не угодил великий иследователь?))) Не дождалсмя что Вы придете и за него эту работу сделаете то есть в копилку зниний привнес много а надо было Вам что то привнести! ЁВы можете?)))) Ну что нибудь после себя оставить на планете в базе знаний человечества?)))))) Мне кажется что Вы ничего не сможете!)) Так зачем треплете это имя благородное?))))) Мартышка беситься предковая?)))))
Александр Пронин
В копилку знаний больше принесли верующие ученые. а не неверующие:
Такие ученые, как Иоганн Кеплер, Исаак Ньютон, Роберт Бойль, Дэвид Брюстер, Джон Дальтон, Майкл Фарадей, Блез Паскаль, Клерк Максвелл, Луи Пастер, Уильям Томпсон (лорд Кельвин), и множество других достойных людей [5] твердо верили в частное сотворение мира и во всемогущего Бога, а также признавали Библию - богодухновенное Слово Божие - и Иисуса Христа как Бога и Спасителя. Их огромный вклад в науку - а если точнее, то в создание основания для современной науки - был сделан в твердой уверенности, что они просто «читают мысли Господа» и выполняют Его волю, прославляя имя Его. Им, конечно, и в голову не приходило, что между наукой и Библией есть противоречия.
как вы относитесь к слову Теория?
Александр Пронин
А как вы относитесь к слову "гипотеза", каковой и является доктрина Дарвина?

Спасибо за поддержание светлой традиции ежедневного задавания этого вопроса!
Мы счастливы узнать, что теория эволюции по-прежнему является занозой в задницах представителей религиозных конфессий, сект, общин и прочих монашеских орденов.
С нетерпением ждем теорий, гипотез и фактов, которые разобьют богомерзкую теорию Дарвина в пух и прах :)))
[ Ирина ]
смеюсь))
Александр Пронин
так эти факты в научных кругах уже давно известны, а вас дурят по-прежнему - вы ведь не читаете научных трудов на эту тему. только желтой прессе доверяете.
уже давно ТЭ поправлена и дополнена до СТЭ. очнитесь)))
Александр Пронин
Насколько я знаю, в виду отсутствия фактов, подтверждающих ТЭ, "ученые" "перепрыгнули" на теорию "прерывистых островов", так как нет межвидовых дрказательств. Теперь они умно говорят, что эволюция происходила "скачками" (между видами), так как не могут найти межвидовых достоверных форм.
ну так оспорьте эту ложь, приведите свои веские доводы, запатентуйте эту теорию
Александр Пронин
Так ее (эту ложь) уже сколько лет не могут подтвердить - то подделки выславляют в музеи, то чистых обезьян выдают за получеловека и т.д. Когда находят какое-то звено переходное, об эом кричат все СМИ. Когда ученые со врменем находят опровержение, об этом знают только они - а народ так и остается одураченным.
Дарвин процесс эволюции очень точно описал. А в наше время эта теория далеко ушла вперед
Умными себя считают абсолютно все. В этом нет ничего особенного. Атеисты просто стараются опираться на научные данные, что ж в этом плохого?