Религия, вера

Почему атеисты не создадут свой культ, если считают, что их мировозрение - истина, например надувные мавзолеи с муляжами

Ленина ставили везде, или Невзорова объявили мессией-прокроком?
Nsalim 999
Ленин - это апостол Павел от коммунизма.
А коммунизм - ВЕРА. Причём на порядок выше христианства. Коммунизм относится у убогому и явно устаревшему христианству примерно как христианство - к язычеству. Но всё равно это истинная ВЕРА, к атеизму отношения не имеющая никак. Кстати потому и воевала так с христианством - жирным попам вернулись гонения на язычество времён крещения Руси... .
Конечно, вы, как человек-интеллектуальный зомби, будете стоять на своём. . .но, ради интереса возьмите учебник "Научного коммунизма" - и найдите там НАУКУ! Слабо? это же явные буддийските МАНТРЫ по стилю)))
Ani Avetisyan
Лучший ответ
что, верунчик, не можешь понять, как это люди живут без веры, попов и идолищ? Мечтаешь, чтобы и мы стали такими же нелепыми, как ты?

"Если вы, гражданские, такие умные - а почему вы строем не ходите? "
Nsalim 999 Ленин - ваш идол, только все его учение рухнуло и вы его предали, как власвцы
Работаем над этим вопросом. Мы пойдем дальше чем вы .Каждому веруну по-надувной бабе и сатану в нагрузку.
Nsalim 999 ещё справку от главврача, что ваша палата самая умная в дурдоме..))
Купи себе бабу надувную, ублюдок
Nsalim 999 не нервничай так, пока твоя глупость меня больше развдлекает
Атеистам подобное не нужно. Проблема атеизма в СССР в том, что он был доведен (читай унижен) до уровня религии со всеми причиндалами (храмы, книжки, боги, ритуалы, знаки, даже мумия есть) .
А твой вопрос показывает, что ты - тролль.

Кстати, ты не забыл, что сам разрешил себя не уважать.
Вера Гросул
Nsalim 999 твое признание говорит о том, что я прав, а остальное твои бесы держат тебя за раба и тебе приятно говорить гадости
ну. . мавзолей это для верующих той эпохи) ) не стоит его приписывать атеистам) ) как в прочем, не защищая тех верующих. . их мавзолей не такой дутый, как некоторые храмы в настоящем. . они то есть реально надутые)))
их истина никому не навязывается, она просто принимается как факт !
это как свободное восприятие мира.
Саша Михеев
Nsalim 999 историю надо знать, с наганами они навязывали, рушили храмы, убивали несогласных с их версией, что Бога нет
атеисты не думают о боге - вот и все
Nsalim 999 они Его всячески отрицают и ругают, как то это не вяжется с твоими словами
Nsalim 999 умник, в твоей палате все умные, а есть справка от врача?
К стати есть нечто подобное но не культ а просто движение.
Nsalim 999 макаронный монстр? можно создать мавзолей с макаронами и лежащую там главную макоронину.. так что они себя и критикуют
1. Ленин пророк советского коммунизма, а не атеизма.
2. Невзоров просто идиот.

3. Создание культа противоречит самой идее атеизма.
Nsalim 999 вывод - психушка их культ..))