Религия, вера

Бог любит сатану? Чем бог отличается от сатаны?

Бог любит всех, ибо он и есть любовь.
Юльчик Хасанова
Лучший ответ
Бог любит тебя, хоть ты и терпкий :)
Бог всех любит, Бог Творец, а остальные твари.
Олег Павелко
Ничем!
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Егор Копняев
У Бога было два сына, Исус и Сатанаил
это безысходность, смирись
это две стороны одной и той же медали
У вас левая рука любит правую? И чем правая отличается от левой?

Так же и тут. Они неразлучны и не могут существовать друг без друга.
Это всё одно и то же. Высший разум не знает добра и зла. Это понятие чисто земное. Любовь ему так же не известное понятие. Чистый реализм отличает его.
..
Бог родитель, а сатана слуга
!H
!!![Mc] Hoodlum!!!
Бог совершенен и свободен в своих творческих проявлениях, сотворенный человек создан по образу и подобию творца как мы знаем из библий и одним из свойств человеческой личности отражающей Богоподобие является свобода поэтому Адам еще до вкушения был свободен как и после. А первая проверочка о запрете вкушение плода, была дана для того что бы проявить осознанный выбор находится в границах рая или познать мир лишенной Божественной любви, да и в обоих случаях это свобода, но здесь произошел выбор в рамках двух свободных полюсов, жизни с Богом и жизни без Бога.

Без Бога мы попадаем в рабство, прежде всего в рабство собственное, наши страсти наше рабство. Страсти они же перевод со славянского страдания, понимание свобода- в этом состояний у человека начинает доминировать не Божественная воля, а его собственная, дай Бог если вы любите свою работу, своих друзей, свои дом, свое место в этой жизни и вы не наделены страстями .Мое мнение что познав добро и зло люди стали рабами страстей, нарушили заповедь- это грех, так вот мы и живем с вами в греховном мире пусть он будет для нас свободным, где дух Господень там свобода послание апостола Павла. Вот например посадили человека в тюрьму на 5 лет, он выйдет раньше если будет выполнять требования надсмотрщика, если больной будет строго выполнять рекомендаций врача вылечится раньше. Так и нам хотим избавится от греха должны предаться Божественной воле не так как я хочу, а как хочет Господь, если хотим спастись) опять же по нашей воле, ведь он спасает желающих спастись. Такая вот свобода, над которой не кто не властен не общество, не дьявол не сам Бог.

Дьявол, это наши низменные инстинкты, которые не дают жить в мире и согласии с окружающими людьми, а Бог это разум (наличием разума мы отличаемся от животных) который давит эти инстинкты, давая нам понять, если мы пойдем на поводу этого безобразия (будь богаче соседа, бери от жизни все ) мы вымрем.
Очередной идиот, представляющий Бога как дядьку на облаках. Дегенераты.
Аля Каримова
Петр Синюк сасай ледиком
Al[P]Ac1No** Al[P]Ac1N0** Во, я всегда говорил, что бог живет в мозгу. Мозг пока вроде никто же не вскрывал?
они находятся в разных мирах, бог в благости а сатана в невежесте