Религия, вера
Чем глобально Бог отличается от Сатаны, если на руках обоих кровь, судя по библии?
судя по библии, у сатаны в крови лишь ладошки, а у бога всё по локоть в кровище и кишках
Бог глобально отличается от сатаны тем, как Бог относится к жизни и крови человека, кровь ради спасения или ради погибели человека
Бог отец-Иегова, его сын Иисус Христос и его сын Сатана, который стал Сатаной Дьяволом, А у кого руки в крови так это у Сатаны.
Скажу Вам одно отличие, да вряд ли Вам понравиться:
Бог Творец, а сатана тварь.
Вами написанное клевета, Бог никого не убивает в истинном, вечном смысле этого слова (смерть).
Бог Творец, а сатана тварь.
Ibrohim Abdukadirov
Судя по отчёту Вы выбрали из библии всё самое “вкусненькое“. А как-же потоп - когда Бог слегка разгневался на людей? Как-же Содом и Гоморра? Как-же сыновья Ливииновы (по приказу бога убивают ближнего своего и брат режет брата)?
Сатана это создание Бога....
Он работает по велению Всевышнего
Не ставь их рядом!
Он работает по велению Всевышнего
Не ставь их рядом!
Бог ненавидит грех, в Его народе греха быть не должно. Возмездие за грех - смерть (Римлянам 6:23). Именно поэтому Бог истреблял грешников, чтобы земля не развратилась окончательно. Затем пришел Иисус Христос и искупил человечество от их грехов, заплатив за их грехи цену - свою Святую Кровь. Теперь нет смерти за грех - Иисус Христос один раз умер за всех, навсегда. И воскрес. чтобы мы имели жизнь вечную с Богом.
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Судя по Библии людей не должно быть вообще
Отличие лишь в том, кого из них трактуют, как бог. а другого, как дьявол. Даже в Библии "ваш отец - дьявол"... Вот и разберись, кто есть кто....
В греческом варианте библии слова "бог" и "змий" -- вообще омонимы. И то, и другое -- Офеос
В двойственной вселенной Бог исполняет некую функцию по поддержанию равновесия Дерево возвышающееся Я понижаю а дерево унижающееся Я возвышаю Как то так
Их объединят одно - несуществование.
У Сатаны хер больше и горячее
Отличие бога в том, что он никогда не писал никаких так называемых "священных писаний". А сейчас библия и коран переписаны столько раз, что ими уже давно управляет сатана.
Бог слишком глубок духовно, для того, что б общаться с глупыми людьми вербально посредством слов и символов.
А вот сатана на это всегда горазд.