Религия, вера
Небеса на самом деле твердые а не газообразные - судя по Библии - наука от Сатаны ? Бытие 1:7-8 Иов 37:18
И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия,Бытие глава. 1, стихи 7-8) Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)
Потерпите, скоро, вместе с обстоятельствами, снова переделают библию. Начнут говорить об иносказаниях и что вы путаете мягкое с мягким.
Тебе объясняли уже, что на иврите тверди нет.
Материалист как всегда на высоте, путает твердое с твердью и не смыслит в иносказаниях. В другом переводе стоит слово -ПРОСТРАНСТВО. Поэзия вам не знакома. можно тушить свет.
Еврейское слово. переведённое как твердь, на самом деле имеет значение как покрытие, а как известно атмосфера покрывает Землю
Это не небо, а Небо. Которое мир духов отделяет от мира материального.
Вам надо сперва читать и писать научиться, а потом вопросы задавать.
Юлия ****
Да пусть учится,жалко што ли)))...
Например, Библия часто использует поэтический язык, который отражает восприятие людей, живших тысячи лет назад. Когда в книге Иов говорится о том, что Иегова распростер, или выковал небеса, «твердые, как литое зеркало» , в ней небеса подходяще описываются как металлическое зеркало, которое дает яркое отражение (Иов 37:18). Не нужно принимать этот наглядный пример буквально, так же как вы не стали бы принимать буквально пример с Землей, у которой есть «основания» или «краеугольный камень» (Иов 38:4—7).
Ну и что не так? До сих пор на Шпицбергене, далеко за полярным кругом-уголь добывают, а в арктике, нефтяной шельф. Была ледяная сфера над землей, на земле везде примерно одинаковый климат был. Во время потопа обрушилось с высоты в виде дождя-сейчас нет.. . А "твердь"-атмосфера, в которой птицы летают (Быт1:20), в отличие от пустоты (вакуума) : «[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7)