Религия, вера

Кто заменил истину Божью ложью и служит твари вместо Творца?

Римлянам 1:19-25 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они ЗАМЕНИЛИ ИСТИНУ БОЖЬЮ ЛОЖЬЮ, и поклонялись, и СЛУЖИЛИ ТВАРИ вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Это про попов. и язычников.
Томирис Сапарова
Лучший ответ
Однозначно, что это бруклинская корпорация иеговистов, заставившая своих адептов слепо следовать своему лжеучению не дающему никакой надежды на жизнь вечную, и служить ей а не Богу.
Икона, Изваяние, Образа Бога, не что иное, как сам Господь, ибо Образ Бога не отличен от него самого, Господь Абсолютный Дух и его рука, образ (не краска, камень или дерево)! ОБРАЗ! не отличен от него самого, обладает той же властью, силой, и т. д.
Идол - любая тварь-(творение Господа) которому поклоняются и оказывают почести как Богу.
Где поклонению кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. (Первое послание к Коринфянам 8:4)
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, (Иоанн 4:22).
11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, !ПАВ! , поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Св. Евангелие от Матфея 2:11)
Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.
Иеремия 26:2
так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, какие повелю тебе сказать им; не убавь ни слова.
Иеремия 7:2
стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу.
Исаия 66:23
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу» . Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)
Обратите внимание (Св. Евангелие от Матфея 4:10) на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ) если, пав, поклонишься мне.
Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в слове ПАВ это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10) он не сказал что любое поклонение есть идолопоклонство... .
КОЛ. Гл. 3.5
"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,... "
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)

2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
4. Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
Botagoz Zhusipbekova
Глупости это. Истина не пренадлежит никому - ни Богу, ни Дьяволу, она абсолютна.
Роман Назаров
По контексту - римские язычники.
Илья Прибитько
Верно. Раньше не было религий, была культура, образ жизни. Люди видели Бога во всех его творениях, но не поклонялись ни творениям, ни Богу. Потом люди извратились и перестали видеть, но память о том, что Бог во всех своих творениях, осталась и люди стали им поклоняться.
Mr.lonely Lonely
Это Я ! -страстей греховных раб!
люди всё придумали
Юрий Щеголихин
Твари вместо Творца поклоняются члены псевдохристианской секты "Свидетели Иеговы"!
Тварь эта - извращенная Библия, именуемая ими как "Перевод Нового Мира"!
Таня Велько
Идолопоклонники и язычники.

Кстати, вы ошибаетесь, прочитайте все с 18 стиха, Павел говорит о обычных людях, о всех неверующих,
да он пишет это в пославнии, но тут пишет не о христианах, а о непознавших истину.
Это про Павла, и всех кто его цитирует.
Halmurad Durdyyew
Люди, ведь это плод их размышлений:)
Люди )
СИ-шники, кто же ещё !!!