Религия, вера

Не искать религии, но искать истины и Бога. Это истина? Жизнь, лучшее что есть в мироздании. Согласны?

Согласен, что жизнь-это лучшее, что есть в мироздании...,
Искать Бога, нужно в ней-самой искать, в собственном сознании!
Сам Иисус Христос, примерно так же, людям разъяснял...,
Когда первопричиной, Бога-Духом, и незримым Светом, называл!

Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Нурия Капсаланова
Лучший ответ
Да верно искать истину в Слове Бога и правильно поклоняться Богу источнику мироздания.
Мария Павлова
Аксёнчик Добрый Друг Покланяться? Смысл? Это как карьеру делать свою. Подмазываться к начальнику. ))
Почему в слове искать истину? Почему в делах Бога нельзя искать истину?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Аксёнчик Добрый Друг Религии мозги пудрят людям?
Религия и есть Богопочитание . А Жизнь - пробуждение От сна Вечной Души .
Аксёнчик Добрый Друг Зачем почитание? Когда жизнь основа....
Как можно найти Бога вне религии?
Неужели Бог не оставил за миллионы лет учение о Себе?
Неужели люди за миллиарды лет, не нашли учение о Боге?
Так если люди не нашли учение о Боге за миллиарды лет вне религии, то как мы найдём за нашу недолгую жизнь?
Аксёнчик Добрый Друг Пиши h-ttps://vk.com/tominu
Дима Бурлаков Как я вас понимаю...
Искать Бога, значит идти в противоположном направлении от Истины!!!
Аксёнчик Добрый Друг Искать Сатану, это верный путь к истинам?
Эдуард Макаревич Бог и Сатана... одна песня и истины там быть не может. Духовная Истина, это Законы Самосохранения Человеческой Личности и она относится только к человеку, а не к "инородным тварям" типа Бога или Сатаны!
Эдуард Макаревич Как вы поверили в лохотрон чужеродных тварей, продав ближнего своего за фантики от сладких конфет! И правда вас искренне удивляет! Насколько вас поразил этот мезальянс... сколько в вас Бога, а сколько Человека???
Но фишка в том, что Истина сама "тебя" найдет! Ее найти крайне сложно, потому что все очень сильно запутано
Ильдус Маняков
Нет, не согласны. Жизнь - это лучшее, но искать истину и Бога в своих фантазиях - это глупо.
Аксёнчик Добрый Друг вам мало накопленных знаний на Земле? Что бы выдумывать свои....
Истина это ты
Не надо искать
Наблюдай
Вспоминай
Levan Bakradze
Эдуард Макаревич Глупее ничего не слышал!!!
Эдуард Макаревич Ути... какой умный... мои годы двух твоих стоят... Сопляк ты в миропознании.!!!
Эдуард Макаревич Ты себе льстишь!!!
Эдуард Макаревич Хорошо, хоть не перманентно!!!
Не согласен.
Нужно следовать указанному пути.
S!
San !
Аксёнчик Добрый Друг Указаными людьми? Пути.