Религия, вера
многие говорили, что в последнее время люди перестанут искать истину в Боге и заменят это поиском удовлетворения своих
потребностей, будут желать только комфорта и удовольствий, чудес и откровений, которые им предоставит в полном объеме "человек погибели"-антихрист... как Вы считаете и видите, сбывается ли это в Вас и в обществе?
Павел писал: «Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4). Лжеучения подобны гангрене (2 Тимофею 2:16, 17). Когда она начинается, часть тела отмирает, потому что нарушено поступление крови к этой части тела.
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
1.«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7).
2.«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
3.«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
4.«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11)
5.КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
самолюбивыми,
любящими деньги,
непослушными родителям,
не имеющими преданности,
лишенными естественной привязанности,
не имеющими самообладания,
ожесточенными,
любящими удовольствия, но не любящими Бога,
имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Михей предсказал, что народы будут стекаться к горе дома Бога Иеговы и это в конце концов приведет к миру и единству во всем мире (Михей 4:1—4).
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
2.«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
4.«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11)
5.КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
самолюбивыми,
любящими деньги,
непослушными родителям,
не имеющими преданности,
лишенными естественной привязанности,
не имеющими самообладания,
ожесточенными,
все признаки последнего времени, но еще не конец, должно быть принято Евангелие во всем мире а затем придет антихрист
Ирина Жданова
не сказано, что принято, но что будет проповедано по всему миру...
Вполне сбывается.
Многие уже не верят во всякую чушь и приучаются к анализу.
Не все люди перестанут искать истину в Боге.
А что многие живут желая удовольствий комфорта-
это да. Хотя ...такое и раньше было.
Только что гей парадов не устраивали.
это да. Хотя ...такое и раньше было.
Только что гей парадов не устраивали.
Было бы по меньшей мере странно, если бы люди желали дискомфорта и горя. А то что перестают искать истину в Боге это тоже нормально- человечество учиться и умнеет, хотя и медленно.
Уже сбылось. Я уже перестал искать истину, потому, что нашел. Остается искать комфорт.
Ирина Жданова
Вы уже познали себя? видите тьму в себе и свет в Боге? может Вы ложь познали? "свет, который в вас, не есть ли тьма?"
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
К сожалению - да.
Сбывается, но сбывается всегда. Ничто не ново под солнцем. Все это присутствовало в людях всегда.