Религия, вера
Почему многие люди до сих пор не могут осознать, что истина от Бога только у самого Бога, а не у самозванцев, которые
Сами себя назначили посредниками от Бога?
...можно подумать, простой смертный может понять Самого Бога,
если он даже не имеет уважения к учителям.
Не слишком ли много наглости))
Все давно осознали, что ты самозванец и к Богу твоя теория безобманства не имеет никакого отношения
Книги Св Писаний - Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
Егор Анисимов
В каждом писании есть доля истины, как и в каждом произведении искусства.
а вы пачиму не можете
Егор Анисимов
Иди в школу уже
Бг. 1.1 (ком).
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты».
Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Бг. 18.72 (ком).
Бхагавад-гита» — это не обыкновенная книга, написанная каким-нибудь поэтом или писателем; она поведана Самим Верховным Господом. Каждый, кому посчастливится услышать эти наставления от Кришны или Его истинного представителя, непременно обретет освобождение и выйдет из тьмы неведения.

Бг. 18.72 (ком).

Потому что им так проще и удобнее...
А каким образом тогда Бог транслирует свою истину? Через Библию? Которая переписывалась, переводилась, редактировалась самозванцами?
Егор Анисимов
Через жизнь он транслирует, где версия одноразовой жизни не объясняет смысл нашей жизни.
«Пилат … призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? 34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? … Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины, не нахожу в Нем.» [Ин. 18,33-38]
Пилату, Бог открыл, истину, о Христе, как отрыл её Петру. «Сей есть Иисус Христос
… Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин. 5,6-7) Аминь!
Это ваш вопрос самому себе?
Вы правы! Узнать истину о Боге можно только после того, как достигнешь Бога. И лишь маленькую каплю.
Однако, Божественные существа видят желание смертных знать истину о Боге, и периодически дают им "Божественные откровения".
При этом они стараются, чтобы передаваемые ими знания были изложены понятным и простым языком, чтобы их мог понять любой современник.
В книге Урантии есть такой фрагмент:
ДАР ОТКРОВЕНИЯ
Откровение призвано классифицировать и очищать сменяющие друг друга эволюционные религии. Но для того, чтобы возвысить эволюционные религии и поднять их на новый уровень, такие божественные откровения должны излагать учения, не слишком далекие от образа мысли и реакций соответствующей эпохи.
Поэтому откровение не может не соотноситься с эволюцией. Богооткровенная религия всегда вынуждена ограничиваться восприимчивостью человека.
Эволюционная религия чувственна, а не логична. Она является реакцией человека на веру в гипотетический мир призраков и духов, человеческим религиозным рефлексом, который возбуждается осознанием неведомого и страхом перед ним.
Богооткровенная религия выдвигается реальным духовным миром; она — ответ сверхинтеллектуального космоса на потребность смертного человека верить во вселенские Божества и рассчитывать на них.
Эволюционная религия изображает окольные блуждания человечества в поисках истины; богооткровенная религия является этой истиной.
В истории было много случаев религиозных откровений, но только пять из них имели эпохальное значение:
1. Учения Даламатии.
Впервые истинная концепция Первого Источника и Центра была провозглашена на Урантии корпусом из ста членов телесного персонала Князя Калигастии.
Это раскрытие Божества углублялось на протяжении более чем трехсот тысяч лет, пока не было прервано планетарным восстанием и крахом просветительского режима.
2. Учения Эдема.
Адам и Ева вновь познакомили эволюционные народы с представлением о всеобщем Отце. Крах первого Эдема прервал адамическое откровение еще до того, как оно успело по-настоящему состояться.
Но потерпевшие неудачу учения Адама были продолжены сифитскими священниками, и некоторые из этих истин никогда не умирали на Урантии. Учения сифитов изменили весь ход развития религий в Леванте.
3. Мелхиседек Салимский.
Чрезвычайный Сын Небадона положил начало третьему раскрытию истины на Урантии. Основными заповедями его учений были доверие и вера.
Он учил доверять всемогущему милосердию Бога и провозгласил, что вера является тем актом, благодаря которому человек добивается Божьего благоволения.
Его учения постепенно смешались с вероучениями и обрядами различных эволюционных религий и в итоге превратились в те теологические системы, которые существовали на Урантии к началу первого тысячелетия христианской эры.
4. Иисус Назарянин.
Христос Михаил в четвертый раз раскрыл на Урантии понятие о Боге как Всеобщем Отце, и с тех пор это учение, в целом, остается в силе.
Сущностью этого учения были любовь и служение — исполненное любви поклонение, которое создание-сын, по собственной воле, выражает в знак признания преданной опеки Бога-Отца и в ответ на эту опеку; добровольное служение, которое такие создания-сыны посвящают своим братьям, радуясь от сознания того, что при этом они также служат Богу-Отцу.
5. Урантийские документы.
Настоящие документы, в том числе и данный, представляют собой самое последнее изложение истины смертным Урантии.
Однако исчерпывающим откровением может быть только достижение Всеобщего Отца. Все остальные виды небесной помощи являются не более чем частичными, преходящими и практически приспособленными к локальным условиям во времени и пространстве.
http://urantia.ru/book
В книге Урантии есть такой фрагмент:
ДАР ОТКРОВЕНИЯ
1. Учения Даламатии.
2. Учения Эдема.
3. Мелхиседек Салимский.
4. Иисус Назарянин.
5. Урантийские документы.
http://urantia.ru/book
Верно, Истина у Бога. Только Бог в нас:
2-е послание Коринфянам 6 глава
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
1-е послание Коринфянам 3 глава
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
В ком Бог - тот не от себя уже говорит, но Дух Святой говорит через него:
от Матфея 10:20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
2-е послание Коринфянам 6 глава
1-е послание Коринфянам 3 глава
Егор Анисимов
Ты решаешь за Бога, не понимая что задвигаешь Его своими плохими качествами души на задний план, допускай ошибочность близкого тебе учения, ведь ты - не Бог, чтобы знать, есть там истина, или ее там нет. Запиши
Вы выступаете против православных батюшек?
Егор Анисимов
Нет, против всего мракобесия религии и атеизма