Религия, вера

Откуда людям знать в каком учении есть истина от Бога, а в каком есть, предъявите свои факты истинности близкого Вам

Учения, или не врите о Боге от имени Бога, это ведь тяжкий грех лжесвидетельства, когда, люди, вы это поймёте?
Юрий Иванов
Мы всегда имеем дело с традиционным нарративом и преломлением его в сознании разных людей. Поэтому никаких доказательств быть не может. Если вы можете разглядеть свет Царства Божьего в чьих-то глазах, вы принимаете веру этого человека. Или этот свет есть уже в вашем сознании, тогда нечего искать и доказывать. Только так. Всё сугубо индивидуально. Поэтому и судить никого не надо.
Кристина Урванцева
Лучший ответ
Все знания у людей от веры, если человек верит Богу, то и знания из Библии принимает как истинные, а если не верит в Бога, как ты, то и придумывает всякую ересь безобманства
Юрий Иванов Это называется - не пришел кобыле хвост, лжекришноид утверждает о своей истине, а ты о Библии, мусульмане о Коране, а в чем твоя истина, покажи ее
Надежда Давлячина Истинные знания познаются через дела, кто делает добрые дела, тот в истине, а кто злые, живёт во лжи, вот ты всех ругаешь, обвиняешь, значит делаешь зло и поэтому служишь сатане, а не Богу
Прайоджана - Высшая цель человеческой Жизни.
Рауан ***
Юрий Иванов Ты так решил за Бога, ты - Бог?
ЧИТАЙ.. если конечно поймёшь!..
Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Оля Мальцева
Юрий Иванов Это самовосхваление, а не истина, кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку
Достаточно посмотреть на морды его служителей. И на казусы совращения малолетних.
вот что значит бесу обманщику вовремя галоперидол не принять.
сразу начинает бесноваться
именно так смертный правда обличает ответственностью ...ее нельзя предать ...а ложь видна ..ее не скроешь
К примеру в физике. Упускаете ложку, она падает вниз. Хм, наверно земля притягивает к себе предметы. Проверили, что другие предметы тоже падают вниз. Значит есть сила притяжения. Записали.
Так работает наука.
Елдос Жумабай
Юрий Иванов Физика не работает в психологии людей, обманщики не пишут в своих учебниках, что истина это утверждение подтвержденное фактами и атеисты верят в свои догмы, как верующие верят в свои.
~ Blackberry ~ Не физику, а научный подход можно применять где угодно. Только эксперименты со своим сознанием очень сложно ставить. Эксперимент что-то доказывает, когда воспроизводится в одинаковых условиях. А как подготовить условия в психике?
Многие люди ищут и находят истину.
Юрий Иванов Это духовный нацизм, гитлеровцы тоже писали на бляхах своих солдат - с нами Бог!
Евгений Забабурин Писать не думая это одно, а я вам написал ищут истину.
Захаров, расскажи про того, кого ты называешь богом. Что ты про него знаешь?
Katerina Rio
Человек в душе чувствует, где Бог. С истинным Богом в сердце приходят мир, покой, радость и освобождение от рабства страстям.
Папа Джонс
Юрий Иванов И смерть чужим Богам
Чудеса только в Православной Церкви!
Вилли Таллер
Юрий Иванов Ещё Петр 1 приказал бить Попов батогами за эти чудеса
Ещё 2000 лет назад, Иисус, сын Всевышнего, сказал:" Освяти их истиной . Твоё слово есть истина "(Иоанна 17:17)
Из этого следует, что религия, угодная Богу, может быть только одна. Та, которая полностью основана на Слове Бога.
Последователи истинной религии каждый день стараются жить в согласии с Библейскими принципами.
Тамара Юдина
Юрий Иванов Ты там была?
А для чего?