Религия, вера

Почему многие считают, что наступили последние времена, ссылаясь, что жизнь становится все труднее? Раньше легче была?

1-ое Иоанна 3:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
Матфея 24:34
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет )))
Галина Яркина
Лучший ответ
каждое новое поколение считает что их время последнее этих времён было уже 100
Не легче.
В городке, где я жила в юности, магазины пустые были. С общественным транспортом было очень плохо, разбитые автобусы только на трёх линиях, вечный час пик.. .
Но было безопасней. Не боялись детей повсюду отпускать одних.
Азер Гараев
Люди сами создают условия, а потом жалуются. Нужно иметь мудрость как у Соломона, тогда многие вопросы отпадут сами собой.
Легче она не была никогда. Были просто ДРУГИЕ проблемы.
Il`nur Subhangulov
Легче. Жестокие события которые происходят сегодня охватывают весь мир, а не определенную местность, как было раньше.
Елена Зайцева
раньше и деревья больше были, и трава зеленее
Bekas..... Kg
Они уже 2000 лет так считают.

А воз и ныне там.
Vladimir Bulavin
Хотя сейчас время действовать безотлагательно, большинство людей на земле не задумываются о приближающемся «дне Господа» . Они высмеивают тех, кто предупреждает о его неминуемом и скором наступлении. Истинных христиан это не удивляет. Они помнят предупреждение, записанное апостолом Петром: «Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям и говорящие: „Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“» (2 Петра 3:3, 4).
Легче.