Религия, вера

Почему последнее время все поголовно двинулись на почве религии?! ! Раньше такого не было.. . Массовый психоз?!

Марина Азарян
Марина Азарян
9 994
Статистика говорит об обратном: массовый отход от религии.
СП
Светлана Печенкина
30 380
Лучший ответ
Goran Stankovic Имеется в виду Россия сейчас и лет 20 назад
Нет. Это - политика правительства на христианизацию.
Шынар Хамзина
Шынар Хамзина
78 601
быдлу
уютно в стаде
и неважно куда это стадо ведут
потому что 90% населения - бесхребетный планткон
куда ветер в данный момент дует - туда и катятся
Goran Stankovic
Goran Stankovic
90 943
РПЦ с 1991 года государство стало использовать в качестве идеологической машины, т. е. поставило себе на службу, взамен бывшей КПСС. Это все дает плоды!
нет, это карма страны
Павел Александров У страны не бывает кармы, т.к. это слишком растяжимое понятие.
Ну Путин же Президент. Не без помощи власти же все делается. Религия уже в школах. А значит будущее страны-религии.
Государственная политика. Пытаются заполнить идеологический вакуум. Правда, негодными средствами, но зато по дешевке.
Андрей Волков Ну, не совсем по дешевке. Это приносит баснословные прибыли на ритуальных услугах и всяких продаваемых безделушках, торговлей драгметаллими, уход от налогов и всякой отчетности и так далее.
Петросян осточертел, вот и двинулся народ на другое шоу
СГ
С Г
68 829
раньше не афишировали)
"На почве какой религии"?...Православие - это вера в Бога, а не религия! "Неверие - это безумие души человека"!
Павел Александров Яхве идол ваш...
Марина Азарян Вот сталкиваешься с таким акробатом в деле подмены понятий и дальше не знаешь как быть:
хочется поспорить, образумить человека, да только брезгливость не позволяет...
В психиатрии есть понятие " индуцированный бред", почитайте.
Раньше такого и не могло быть, т. к. Бог официально запрещался государством. Когда запреты сняты, все просто возвращается к досоветскому периоду, когда все люди были верующими.
Дмитрий Рубцов
Дмитрий Рубцов
48 446
Православие занялось тем к чему оно призвано Богом . Призывать народ к покаянию . Верят в Бога все даже не верующие а вот покаяться не у всех сил хватает . Значит народ не бесхребетный есть в нём душа . Вот и тянется народ к Богу . Я будучи протестантом рад за братьев православных что народ отрезвел осмыслил свои жизненные позиции и увидел истинные духовные ценности которые несёт православие .
Марина Азарян А у атеистов что - меньше ценностей! Извините, не согласен.
Самые светлые люди в моей жизни - советские марксисты-атеисты.
Вспомните хотя бы школьных учителей. Святые люди. Альтруисты.
А сейчас даже среди духовенства черти водятся.
"""dan """ Я вот не верю..а верю, что это страну втянуло в мракобесие!
Почему все? Я не повернулся, и в моём окружении не повернулись. Хотя есть один человечек, но там свой склад характера.
ОS
Орал S.o.m
13 673
Марина Азарян Молодцы, честно говорю.
Религия была и раньше.
Она называлась марксизм-ленинизм.
Быдлу без религии никак нельзя.
Надо быть в стаде.
Хотя я не против нормальной религии.
Михаил Шарай
Михаил Шарай
12 502
Развитие.
И*
Ибрагим ***
6 732
"""dan """ Развитие?Страна в жо..е это развитие по вашему?
это всегда было
Витя Крут
Витя Крут
140

Похожие вопросы