Религия, вера

Почему последние время люди принимают Христианство?

Например в Дагестане и Ингушетии стало много православных семей. В странах где христианство карается по закону, все равно христиан становится все больше.
Известны люди которые отказались от ислама:

Убайд-Алла ибн Жаш - брат Зайнаб - жены Мухаммеда, один из сахабов (сподвижников пророка) . Он был первым известным мусульманином, принявшим христианство.
Доктор Мустафа (Марк Габриэль) - бывший профессор исламского университета Аль-Азхар в Каире (самый престижный исламский университет) .
Доктор Мухаммед Рахуми (Самуэль Пол) - бывший декан исламского университета Аль-Азхар в Каире.
Эль-Вахи - имам из Судана, исламский правовед.
Хаджи Усман Мохамед - имам из Эфиопии.
Амран Амбри - бывший мусульманский священнослужитель из Индонезии.
Мухаммед Амин - бывший мусульманский священнослужитель из Эфиопии.
Хуссейн аль-Аккад - бывший мусульманский шейх из Египта, член исламской группы Джамаат Таблиг. После изучения Священного Писания принял христианство.
Ак-Бекет - имам Казахстана.
Ассад Улла - бывший мулла из Афганистана.
Имам Индонезии (аноним) - тайно принял христианство и привел к Христу 3000 мусульман.
Фахмир - бывший мулла из Афганистана.
Миша (псевдоним) - бывший мулла из Татарстана.
Имам из Судана (аноним) - тайно принял христианство, следуя его примеру, другие мусульмане также перешли в христианство.
Рахман - бывший мусульманин из Косово. После открытия Христа, Рахман пришел к своему мулле и рассказал ему об Иисусе, в результате мулла тоже посвятил свою жизнь Иисусу.
Имам (аноним) - решил следовать за Христом, потрясённый фильмом об Иисусе, за ним последовали 2000 мусульман.
Учитель в мечети (аноним) - стал проповедником на христианском радио.
Доктор Имад-Дин Лахис - известный исламский писатель и проповедник, переводчик Корана.
Халиф Маджид Хасан - мусульманский проповедник, министр "Нации ислама".
Иеремия Фард Мухаммед - мусульманский министр, в настоящее время христианин евангелист.

http://thatisthetruth.org/index.php?topic=3.0
Спасение в Христианстве. Этим все сказано.
Ясмина Иминова
Лучший ответ
Потому, что с умножением зла на Земле и усиливается работа Духа Святого на Земле.
я стала христианкой из-за любви к Отцу Небесному. В благодарность за то что ОН сделал для моего спасения, потому, что хочу быть с НИМ в вечности. Думаю что так всякий, кто доверится Отцу уже желает Его воли Его жизни, Его Царства.
Анна Шагаева
Люди глупы и даже в религии ищут выгоду - какой-то добрый дядя (Иисус) спасет их, грешных от ...чего-то там, а значит можно грешить, пить, воровать, потом помолиться и, о чудо - вам все простится только за поклонение Христу!) )
Предыдущий ответ "приплюсовала" по невнимательности (
Так всегда было
Значит все больше глупых, малограмотных, примитивных людей становится.. .
Раз начинают верить в очередную сказку и выдумку.
Да вы знаете, просто люди обмануты, потеряны и не знают на какой пенёк присесть. Вот, мне давича, девушка вещает, что-де мона ли идти купаться в воскресный день календаря. Я говорю, а чё ж нельзя. Так грит - троица же! Я говорю - и чё? Она отвечает - нельзя ниче делать. Я - так ведь отдыхаешь! . А она - так праздник мыть голову нельзя, будет болеть! Говорит - что-де, ребёнок у ней болеет потому что она голову свою дурную мыла по воскресеньям, и ребёнок от того болеет - сопли по месяцу не проходят и то и сё. Я говорю - так ты питание смени, образ жизни, при чём тут воскресенье и головная боль.
Слава Богу!
Bubble Gum
А я слышал, что все больше и больше порядочтных попов отрекаются и уходят из этой демонической секты
Андрей
Так сложилось
Oleg Kulikovskii
я мусульманка, хвала Аллаху и я свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха и его Пророк Мухаммед.
Поклонению достоин один лишь Аллах, а словами Аллаха являются его Пророки (мир им) . Последним Пророком (Словом) от Аллаха является Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) . Скажу более - Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует не просто Пророк, а ПЕЧАТЬ Пророков, то есть ПЕЧАТЬ поставлена и это значит не будет больше перемены.
Убеждаются в Истине Библии. Понимают ложь Корана.
Ольга Кошовец
Потому что другие принимают ислам.. . Круговорот зомбированных в природе.
Христианином быть как-то комфортнее. В современном мире как-то проще жить по светским понятиям, а не по шариату
Emil Kasumov
Старец один сказал, что даже китайцы вскоре примут христианство) )
и когда это произойдёт, будет е за горами армагеддон ...
Человечество тупеет, ибо уровень образования во всем мире неуклонно падает...
Потому что Коран не читали и молиться не хотели по нормальному.
люди постоянно что-нибудь принимают
Значит ислам не удовлетворяет их духовные нужды. Христианство дано людям самим Богом, воплотившимся в человека, а ислам через ангела и пророка. Если в христианстве Бог всемилостив, абсолютно добр, Он - это Любовь, Он помогает человеку придти к Истине, Он любит всех и желает всем попасть на Небеса, Он Сам воплотился, чтобы спасти людей от греха и от смерти; а в исламе он обладает пороками, он специально создает грешников для того чтобы наполнить ими ад, и грешник уже не может изменить свою судьбу.
Вот доказательства из Корана: «замышляет хитрость» , «хитрит» , поскольку «Аллах – лучший из всех хитрецов» , «обманывает» , "Гордое достоинство – Мое покрытие» . «Тот кто хочет встречи с Аллахом, с тем и Аллах желает встречи; а тот кто не хочет встречи с Аллахом, с тем и Аллах не желает встречи», «И добро и зло от Аллаха» . "приносящий зло и дарующий блага” ,«Если бы Нам было угодно, то мы наставили бы на прямой путь каждого человека, однако стало истиной Мое слово: «непременно Я наполню ад джиннами и людьми – всеми вместе!» , "«издевается» над неверующими усиливая их заблуждения, сбивая их с прямого пути"

В исламе и христианстве разное представление рая: в исламе там еда, вино и девственницы, а в христианстве - вечное блаженство в гармонии с Творцом.
Сага Сага
В Ингушетии нет ни одного христианина ингуша (не путать с бацбийцами). В каких странах христианство карается!? ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ!?